ТОП-20 ангельских инвесторов мира: Эштон Кутчер обогнал Макса Левчина

4628
3

Специалисты международной базы данных о венчурных капиталистах и ангелах CB Insights определили двадцатку лучших бизнес-ангелов мира. Эксперты проанализировали около 2000 ангельских инвесторов, их деятельность, нетворк, сделки и другие показатели.

Вот так выглядит рейтинг инвесторов с самыми хорошим связями (strength of network). Его возглавил Алексис Оганьян, основатель Reddit (справа в таблице указаны фонды, которые чаще всего инвестируют в компании каждого из ангелов).

top201

Другой важной способностью ангельских инвесторов является то, насколько успешно они привлекают венчурное инвестирование для своих компаний (follow-on rate). Этот рейтинг возглавил Бобби Ядзани, основатель SecondMarket.com (около 80% его проектов получили в дальнейшем финансирование от фондов). В первой тройке инвесторов в этом рейтинге все — бывшие предприниматели.

top202

И наконец, в финальном рейтинге учли все факторы успешности ангелов-инвесторов. Итоговый список возглавил Навал Равикант, сооснователь AngelList, Epinions.com, Vast.com. Среди его последних инвестиций — Twitter и Uber. Интересно, что в сводном рейтинге актер Эштон Кутчер перегнал сооснователя PayPal Макса Левчина. Не все знают, что известный актер совершил ряд технологических инвестиций. Он — сооснователь фонда A-Grade Investments, который работал с такими стартапами, как Airbnb, Foursquare, Spotify и Uber. Справа в таблице указаны наиболее заметные из инвестиций.

top203

Напомним, ранее на AIN.UA публиковалась подборка самых активных инвесторов на украинском стартап-рынке в 2013 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск