В World of Tanks теперь можно играть на iPhone и iPad

2605
1

Белорусская Wargaming после двух лет разработки выпустила мобильное приложение для популярной MMO — World of Tanks Blitz. Теперь поклонники этой игры могут сражаться на смартфонах и планшетах на iOS. Игра доступна для iPhone 4S и более поздних версий, а также — для iPad 2 и последующих. 

wot1

Разработка Android-приложения — в ближайших планах. Компания обещает выпустить его уже в этом году. С учетом разнородности платформы и большого количества устройств с различными характеристиками разработка под Android требует больше времени. Само приложение бесплатно, но в нем есть и платные функии: премиум-аккануты для более быстрой прокачки и премиум-танки.

В релизную версию World of Tanks Blitz вошло свыше 90 военных машин из США, Германии и СССР.

wot3

Основные отличия от ПК-версии:

  • Меньше размеры игровых карт, всего локаций восемь
  • Уменьшен состав команд-противников: 7х7
  • Уменьшено среднее время боя до семи минут
  • Меньше классов боевой техники, нет САУ
  • Можно создавать взводы только из двух игроков

Игроки могут логиниться в приложение из существующего аккаунта, но игровая статистика в приложении и в ПК-версии не влияют друг на друга.

Напомним, в World of Tanks недавно появилась первая украинская боевая локация — город Харьков. Более того, это первая в истории проекта городская карта, сделанная по историческим материалам. Урбанистические пейзажи украинского города для World of Tanks воссоздавались на основе архивной аэрофотосъемки 1943 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск