Как получить скидку на конференцию веб-разработчиков WebCamp 2014

1699
1

C 21 по 24 июля в рамках Odessa Innovation Week, организованной проектом GeeksLab и компанией RootUA Media, пройдет V ежегодная конференция веб-разработчиков WebCamp 2014 по следующим направлениям: разработка, управление проектами, дизайн, интернет-маркетинг и мобильные технологии.

Первый день конференции, 21 июля, будет посвящён дизайну (WebCamp: Designers Day). С докладами выступят представители таких компаний, как: SoftTechnics, Ciklum, MobiDev, Akademia design house, Chapps, POPEL и других. Вы услышите массу полезных вещей о тонкостях в проектировании иконок, приложений, сайтов и даже о хитростях в управлении временем для дизайнеров.

DesignersDay

Будут представлены следующие доклады:

  • Как сделать иконку для ios и остаться приличным человеком (Елена Стрелкова, UI/UX Designer at Softtechnics IT company)
  • Создание прототипа отзывчивого сайта в Adobe Edge (Стас Бурика, Senior UX/UI Designer at Mobidev)
  • 10 способов сделать приятный интерфейс (Анатолий Попель, основатель и руководитель интерактивного агентства POPEL)
  • Адаптивная схема работы (Семен Лобач).

С полной программой дня можно ознакомиться здесь.

21 июля, параллельно с направлением дизайна, будут обсуждаться актуальные проблемы продвижения бизнеса в Интернете (WebCamp: Internet Marketing Day). Бронзовым спонсором направления выступила компания Looksery. Вы узнаете о трендах и новых технологиях интернет-маркетинга, а также о секретах управлении аудиторией в Интернете. Мероприятие будет состоять из двух потоков: “Инструменты” и “Кейсы”.

В потоке “Инструменты” мы обсудим, как эффективнее работать с различными инструментами и веб-сервисами, полезными интернет-маркетологу. Поток “Кейсы” будет посвящен практическим примерам и интересным стратегиям продвижения.

С докладами выступят представители таких компаний, как: Google Ukraine, Hashtago, Netpeak, SvitSoft, SMMGroup, Artjoker Digital, Prodigi, Opera Software Украина и других.

IMDay

Будут представлены следующие доклады:

  • Роль семантического ядра при продвижении сайтов (Олег Саламаха, SEO-­аналитик компании Netpeak и CEO сервиса Prodvigator)
  • 20 сервисов, которые увеличивают эффективность онлайн бизнеса (Дмитрий Ткаченко, управляющий партнер SMMGroup и Business.People)
  • E-mail маркетинг: сеанс магии. С чего начать свой путь: реанимация Клиентов и мягкое внедрение email маркетинга в бизнес (Анна Мельничук, E-mail маркетолог в Opera Software Украина) и другие.

В рамках этого дня пройдут также два воркшопа:

  • Продвижение ИТ-продуктов с помощью Google (Евгений Галкин, Product Strategist Google Ukraine)
  • Hashtag маркетинг. Что это и с чем его едят? (Константин Рябов, СOO at Hashtago). С полной программой дня можно ознакомиться здесь.

Второй день конференции, 22 июля, будет посвящен вопросам разработки, дизайна и продвижения мобильных приложений (WebCamp: Mobile Day). Спонсором дня выступила компания Ciklum. Направление будет состоять из двух потоков: “Разработка” и “Дизайн & Продвижение”.

В потоке “Разработка” основной упор будет сделан на технические доклады разработки приложений под такие платформы, как: iOS, Android, WP8 и другие.

В потоке “Дизайн & Продвижение” речь пойдет о дизайне мобильных приложений, а также их продвижении в различных магазинах. С докладами выступят представители таких компаний, как: Яндекс, MobiDev, DevRain Solutions, DataArt, Artjoker, Capable Bits и других.

MobileDay

 

Будут представлены следующие доклады:

  • Swift – новый язык программирования для iOS и OS X, достоинства и недостатки. Как перейти с Objective-C (Andrey Makarov, iOS Developer, Team Leader at MobiDev)
  • Разработка универсальных приложений для Windows Phone 8.1 и Windows 8.1 (Александр Краковецкий, руководитель DevRain Solutions)
  • Сборка Android-приложений с помощью Gradle (Любовь Поволоцкая, Senior Android разработчик в компании DataArt),
  • Popups, alerts and windows (Яндекс) и другие.

Третий день конференции, 23 июля, будет посвящен управлению проектами (WebCamp: Project Management Day). В этот день параллельно в двух потоках: “Инструменты и практики” и “Реальная жизнь”, будут обсуждаться секреты управления командами и проектами.

В рамках потока “Инструменты и практики” речь пойдет об актуальных вопросах использования различных практик и инструментов для эффективного управления командами и проектами.

В потоке “Реальная жизнь” ведущие управленцы на конкретных примерах поделятся собственным опытом формирования, управления и развития команд и проектов.

С докладами выступят представители таких компаний, как: SoftServe, Сiklum Consulting, E5, Indigo, DataArt, Zakaz.ua, ADS group, MobiDev и других.

PMDay

Будут представлены следующие доклады:

  • Мотивация – взгляд из IT (Александр Демура, руководитель одесского офиса компании DataArt)
  • World of Agile: Kanban (Eugene Andrushko, Project Manager at Softserve)
  • Управленческие практики в работе распределенных командах (Тимофей Евграшин, Сiklum Consulting)
  • Управление командой разработки в условиях полной неопределенности (Maksym Klymyshyn (CTO at Zakaz.ua (GVMachines Inc.))
  • Управление требованиями в Agile: как это происходит в реальном мире (Прихнич Алена, Co-founder & trainer @ E5, IC Agile certified professional) и другие. С полной программой дня можно ознакомиться здесь.

Четвёртый день конференции, 24 июля, будет посвящен веб-разработке (WebCamp: Developer Day). Золотым спонсором дня выступила компания DataArt, спонсором — Ciklum. В трех параллельных потоках участники обсудят актуальные вопросы по таким направлениям, как: Front-End, Back-End и Frameworks/Architecture.

На потоке Front-End речь пойдет о вопросах современной верстки и разработки фронтенда. Поток Back-End будет посвящен актуальным темам разработки бекенда на различных языках программирования: JavaScript, Scala, PHP и других. О секретах различных фреймворков, их сравнении и выборе для определенных задач, а также об архитектурных вопросах будет идти речь на потоке Frameworks/Architecture.

DevDay

Будут представлены следующие доклады:

  • Single Page Web Application with Scala/Spray (Slava Schmidt)
  • Архитектура приложений на основе компонентов (Артем Тритяк)
  • Принципы построения эффективного REST API (Георгий Подсветов)
  • The Big, the Small and the Redis (Андрей Шевченко)
  • Архитектура Web-приложений: обзор современных решений (Руслан Шевченко)
  • N2O: The Most Powerful Erlang Web Framework (Максим Сохацкий)
  • SQL Server Full-Text Search – это не для меня, или построение своей системы (Oleg Rakitskiy)
  • From cache to in-memory data grid. Introduction to Hazelcast (Taras Matyashovsky)
  • DDD in PHP on example of Symfony (Oleg Zinchenko).

С полной программой дня можно ознакомиться здесь.

Будьте всегда в курсе последних новостей, принимайте участие в акциях, выигрывайте призы от организаторов и партнеров, а также делитесь своими впечатлениями и пожеланиями на страницах конференции в социальных сетях: Facabook, Вконтакте, Twitter. Хештег конференции: #WebCampOdessa.

Регистрация и все подробности на сайте конференции здесь. Для читателей ain.ua действует 10% скидочный промо-код: AIN.

Студентам, которые желают принять участие в конференции WebCamp, предоставляется скидка 50%. Для того, чтобы воспользоваться скидкой, введите промо-код: STUDENT в форме регистрации (*Внимание! Предъявление студенческого при посещении конференции обязательно!).

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск