В мобильном приложении «ВКонтакте» появились игры

2912

Сегодня соцсеть «ВКонтакте» запустила мобильную игровую платформу. Новый раздел ​уже доступен в разделе «Игры» в мобильн​ом приложении ​ «ВКонтакте» ​на ​Android и скоро появится в iOS-клиенте социальной сети.​ ​Все ​игры являются бесплатными, однако имеют встроенные покупки для активации дополнительных игровых способностей.

Перед публикацией игры сперва проходят модерацию, а уже затем добавляются в каталог сотрудниками соцсети. Чтобы разместить на платформе свою игру и получить возможность на ней зарабатывать, нужно написать на e-mail адрес [email protected] и в письме подробно рассказать об игре. ​В дальнейшем в соцсети обещают добавлять новые мобильные игры каждый месяц.​

Благодаря социальной интеграции, пользователи могут соревноваться со своими друзьями, помогать друг другу в прохождении, отправлять и принимать дополнительные жизни и ресурсы. Внутри игрового раздела «ВКонтакте» пользователи также смогут принимать приглашения и следить за игровой активностью своих друзей.

Screenshot_2014-07-01-13-45-16

«В 2008 году мы изменили представление о браузерных играх, объединив их с мощными социальными инструментами и многомиллионной аудиторией ВКонтакте. Теперь мы хотим повторить этот успешный опыт на растущем мобильном рынке», — прокомментировал запуск платформы директор по разработке соцсети Андрей Рогозов.

Социальной сетью с мобильных устройств ежемесячно пользуются около 45 млн посетителей. На сегодня Android является второй по популярности операционной системой для входа во «ВКонтакте», уступая лишь Windows 7. При этом аудитория мобильных приложений «ВКонтакте» выросла за последний год в два раза, а с телефонов и планшетов в среднем открывается 1,6 миллиарда страниц в сутки. Это треть всех просмотров «ВКонтакте».

Согласно исследованию, проведенному онлайн-ресурсом Ebizmba, «ВКонтакте» является восьмой по популярности соцсетью в мире. В СНГ — это крупнейшая социальная сеть, на долю которой приходится более половины русскоязычного трафика интернета. Каждый день на сайт заходят около 11 миллионов уникальных посетителей из Украины.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск