ТОП-20 сайтов за май 2014 года: «Украинская правда» вернулась в рейтинг

4494
3

Компания Gemius Украина представила ТОП-20 сайтов уанета за май 2014 года. В рейтинге сайтов украинского интернета пятерка лидеров с апреля не изменилась. Как и прежде, в нее входят ресурсы Google.com, Vk.com, Mail.Ru, Youtube.com и Yandex.ua. Социальная сеть Facebook в мае поднялась на одну позицию. Также в рейтинге на одну позицию поднялся интернет-магазин Rozetka, а на 20 место вышел новостной ресурс «Українська Правда».

Screenshot_2

Согласно данным gemiusAudience, размер интернет-аудитории в мае 2014 года составил 18,7 млн человек. Всего в панели за май представлено около 500 сайтов. Отчет составлен на основании 6 719 анкет software-панелистов и 43 000 анкет cookie-панелистов.

Напомним, исследования украинского Gemius по охвату самых популярных сайтов Уанета выходят раз в месяц (предыдущий рейтинг за апрель — публиковался в мае).

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • кто эти люди, что ходят на ucoz.ru — это что вообще? А англоязычный ask.com — неужели панель для браузера так загадила компы? Ну и mail.ru туда же

  • Тут немного другая картина http://www.liveinternet.ru/rating/ua/month.html — Можно сделать более объективную картину чем интересуются Украинцы.
    Вообще глупо впихивать в рейтинг соцсети и поисковики, чтоб сделать объективную картину, чем интересуются. Вот толку от того, что я знаю, что человек посещает VK.com? У человека может быть интересов в разных группах, сообществ куча. Часто у сообщества есть свой сайт, вот эти сайты и надо мне знать, что бы понимать картину статистики. Это я к примеру написал, что бы суть уловили. Тоже самое касается поисковиков. Это как хитпарад песен)

Поиск