Сколько денег IT-гиганты зарабатывают за секунду — интерактивная инфографика

5836

В сети появился онлайн-счетчик, который в реальном времени показывает, сколько денег ежесекундно зарабатывает каждая из крупнейших IT-компаний мира. На ней отображаются прибыль и выручка Apple, Samsung, Google, Facebook, Microsoft, Amazon и других технологических и интернет-компаний. Есть и Twitter, однако дела с прибылью у него обстоят печально — сервис микроблогов единственный, кто показывает отрицательную динамику, что неудивительно, учитывая, что Twitter до сих пор убыточен.

Подсчет стартует, когда пользователь заходит на сайт. Таким образом, он видит, сколько зарабатывают IT-гиганты за то время, которое обычные смертные тратят на просмотр worldpayzinc.com. Когда пользователь покидает страницу, счетчик обнуляется, и при новом посещении отсчет начнется сначала.

Можно поставить счетчик на паузу, чтобы переварить информацию и попытаться представить себе такие суммы денег. А сравнить между собой доходы компаний просто — достаточно посмотреть на ареолы, которые вокруг них расходятся. Чем больше круг — тем больше доход.

Напомним, ранее в интернете появился похожий счетчик, но в отличие от Worldpayzinc он показывает, как меняется интернет в реальном времени. Здесь можно посмотреть, что происходит прямо сейчас в популярных социальных сетях и интернет-сервисах: сколько видео загружается на YouTube каждую секунду, сколько сообщений передается в Twitter, сколько писем отправляется в Gmail и многое другое.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск