Как абитуриенту подать документы на поступление через интернет

11547
1

В Украине стартует очередная вступительная кампания. Нынешние кандидаты в студенты имеют возможность подать документы на поступление через интернет. С 4 июля абитуриенты могли предварительно регистрироваться на подачу документов в электронной форме на сайте ez.osvitavsim.org.ua. Сама подача документов в вузы на сайте начнется с 11 июля. Но стоит отметить, что в системе есть не все украинские вузы — некоторые просто не включили возможность подачи документов через интернет.

Чтобы подать документы через сайт, абитуриенту нужно зарегистрироваться на сайте (логин, электронная почта, сертификат ЗНО — внешнего независимого тестирования, номер и серия аттестата). После регистрации абитуриенту откроется доступ к «Кабинету выпускника» и системе подачи заявлений в электронной форме (на почту придет письмо-уведомление об этом, также сообщение об успешной регистрации появится на сайте). Вверху справа в шапке сайта появится кнопка «Вход».

В «Кабинете выпускника» можно будет заполнить заявку. Можно будет выбрать вуз, направление, факультет, специализации, указать, нужно ли будущему студенту общежитие. Форма будет выглядеть таким образом:

kab3

После того, как все поля заполнены, нужно нажать кнопку «Подать заявление». На этом же сайте можно следить и за статусом заявления (зарегистрировано в базе, нужны уточнения от абитуриента, зарегистрировано в вузе, допущено к конкурсу — этот последний статус означает, что абитуриент может принимать участие в конкурсном отборе). Здесь же можно следить и за тем, был ли абитуриент принят в вуз (вот так выглядит сообщение в базе о том, что имя абитуриента попало в приказ о зачислении):

do_nakazy

Полностью процесс оформления заявления, а также ответы на часто задаваемые вопросы есть на сайте.

Напомним, cогласно опросу, проведенному в украинских вузах, самым привлекательным работодателем в сфере IT в 2014 году украинские студенты видят компанию Google. В первую пятерку вошли только международные компании — Google, Microsoft, Intel, GlobalLogic и Samsung.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Здравствуйте! У меня такой вопрос: допустим я выбрал две специальности «№1» и «№2», а также выбрал два ВУЗа «А» и «Б». Имеет ли значение в какой последовательности расставлять приоритеты? Например: А1 А2 Б1 Б2 (как в прошлом году) или можно еще так: А1 Б1 А2 Б2 ??? Заранее спасибо!)

Поиск