Порошенко обещает 3G и 4G в ближайшее время: их внедрению мешала коррупция

5001
10

Вчера президент Петр Порошенко встречался с представителями общественных организаций. Среди прочего, он говорил и о внедрении новых стандартов связи в Украине. Вернее, о том, почему в стране до сих пор нет 3G и 4G.

Порошенко удивлялся тому, что Украина — одна из последних стран мира, где технологию 4G еще не внедрили. По мнению Порошенко, которого цитируют украинские СМИ, внедрение современных технологий связи 3G и 4G смогут обеспечить быстрый результат в плане позитивного влияния на экономику.

porosh

Новая команда президента: Борис Ложкин, Дмитрий Шимкив — на встрече с представителями движений «Нова країна», РПР и другими

Эти технологии не были запущены в стране до сих пор из-за коррупции, считает президент. «Почему она до сих пор не внедрена? Ответ простой: коррупция. Но я убежден, что 4G — это не просто технология связи. Это — толчок для экономики, который наполняет бюджет, реформирует госзакупки и так далее», — заявил он.

Таким образом, подтверждаются данные Андрея Логвина о том, что процесс скорейшего запуска новых технологий связи поддерживают «в верхах». Андрей — один из недавно пришедших в политику предпринимателей, которые лоббируют запуск 3G и 4G. По его словам, уже осенью будет проведен конкурс среди операторов на частоты, которые позволят развивать связь новых поколений.

Напомним, вчера стало известно, что глава «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив ушел из компании, чтобы присоединиться к команде нового президента. Он занял должность заместителя главы администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ. Шимкив, в то же время, входит в рабочую группу по внедрению 3G, которую организовали IT-предприниматели. 

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск