Ахметов запускает IPTV под брендом Oll.tv. Пока — только для абонентов «Укртелекома» и «Веги»

2768
3

C 15 июля  «Укртелеком» и «Вега» будут продавать своим абонентам интернет-телевидение под брендом сервиса OLL.TV, который также  входит в состав холдинга Рината Ахметова. Об этом со ссылкой на члена набсовета принадлежащей Ахметову «Медиа Группы Украина» Федора Огаркова сообщает ЛигаБизнесИнформ. По словам Огаркова, продукт будет представлять из себя коробочное решение с подключением к интернету и телевизору. В медиагруппе надеются охватить с помощью нового сервиса более миллиона абонентов.

IPTV от OLL.TV будет стоить от 38 до 159 гривен в месяц. Стандартный пакет стоимостью 79 грн в месяц даст доступ к 130 каналам и большой части видеоархива Oll.tv. Для сравнения, сейчас «Воля» предоставляет услугу IPTV телевидения от 30 грн в месяц. В пакет входят 175 каналов — правда, в отличие от решения Oll.tv, за аренду оборудования приходится платить отдельно (10-12 грн в месяц).

Сейчас группа владеет лицензией для вещания на 60% территории Украины. В «Медиа Группе Украина» также планируют заполучить и остальные 40%, но, по словам Огаркова, этот процесс может затянуться из-за событий на востоке страны. В МГУ не собираются ограничиваться сотрудничеством только с «Укртелекомом». Сейчас группа заключает договора с другими интернет-провайдерами, чтобы их абоненты также имели возможность смотреть телевидение от Oll.tv.

Напомним, что в феврале этого года в «Укртелекоме» произошло кадровые перестановки. Новым главой оператора стал Александр Баринов, который до января этого года занимал должность исполнительного директора компании «Астелит» (ТМ life:). Одним из ключевых заданий нового главы станет работа над «синергией бизнесов группы СКМ», ведь у группы сразу несколько телеком-активов: купленный в прошлом году «Укртелеком», мобильный оператор life:), фиксированный оператор Vega.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск