Microsoft анонсировала ноутбуки по $199 и планшеты по $99

2961
2

Microsoft договорилась с производителями «железа» о выпуске супердешевых ноутбуков и планшетов на базе Windows. Уже к новогодним празникам в компании обещают выпустить ноутбук за $199 и «таблетку» за $99. Об этом на ежегодной конференции для партнеров Worldwide Partner Conference 2014 сообщил операционный директор компании Кевин Тернер. Первым в будущей линейки продуктов станет ноутбук HP Stream, технические характеристики которого пока не разглашают.

Кроме устройств HP, в продажу поступят еще два «брендовых» ноутбука Microsoft — модели за $250 выпустят Acer и Toshiba. Acer Aspire ES1 будет оснащен процессором Intel Celeron с частотой 2,16 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, жестким диском емкостью 500 ГБ и дисплеем с диагональю 15,6 дюйма. Модель Toshiba, в свою очередь, будет укомплектована 11,6-дюймовым дисплеем и более легким жестким диском на 32 Гб.

ms500

Помимо ноутбуков, Microsoft в партнерстве с HP планируют выпустить планшеты на Windows 8 с диагональю экрана 7 и 8 дюймов. Устройство будет стоить $99. В компании рассчитывают, что новые дешевые устройства составят конкуренцию «хромбукам» под управлением ОС Google Chrome. Сейчас такие ноутбуки стоят не менее $199. Microsoft считают, что компьютеры на Windows будут иметь преимущество благодаря тому, что смогут работать без интернет-соединения и будут поддерживать большее количество периферийных устройств.

Напомним, что в 2015 году Microsoft планирует выпустить новую версию операционной системы Windows.  Система получит название Windows 9 Threshold, а одной из особенностей новой ОС станет возвращение кнопки «Пуск» в привычном для пользователей виде.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск