Торговые площадки уанета запускают акции «Покупай украинское»

2791
12

Пока украинцы в супермаркетах сверяют штрихкоды, чтобы не брать российских товаров, интернет-магазины и торговые площадки запускают акции в поддержку украинских производителей. Сегодня торговый центр Prom.ua запустил каталог «Я люблю українське», где представлены лишь те товары, в производителях которых фигурирует Украина. Из 8 млн товаров, представленных на площадке, украинских — около 1 млн. В компании отмечают, что товары украинского производства в последнее время показывают хороший рост и по ассортименту, и по заказам.

ecom1

Акции в поддержку украинских брендов проводила и проводит modnaKasta, устраивая «недели украинской моды».

mk2

 

Интернет-магазин «Мобиллак» проводил рассылку с украинским товарами по технике и товарам для дома. Весной запустился и отдельный каталог украинских товаров — madeinua.org, он создавался, чтобы донести до пользователей, что украинский производитель существует и развивается. Чтобы товар попал в каталог, производство должно находиться в Украине (но может использоваться зарубежное сырье).

kata

Fashion-магазин Fame.ua также запускал похожие акции:

fame1

Напомним, мобильное приложение, распознающее страну-производителя, вышло в топ новинок магазина приложений для Android.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • Количество маркетинговых стратегий, построенных на такой простой и примитивной манипуляции как патриотизм — впечатляет 😉

    • Так більшість і самі стараються купляти тільки своє і Не купляти російське. Яка ж тут «примитивная манипуляция»?

      • При покупке чего-либо я отдаю предпочтение качеству решения своей потребности. И мне плевать, кто её решит. Почему-то никто не думает о том, что если товар из РФ представлен на прилавке, то за него либо уже заплатили, либо есть договор, по которому придётся заплатить. Но, увы, обыватель зачастую так далеко не думает.

        • Лучше переплачу и возьму товар действительно качественный, по стандартам ЕС, чем непонятную коррупционную хунту от момента регистрации до производства и поставок. Уже заплатили? Потому что якобы есть спрос, а спрос есть потому что есть на полках. Тут замкнутый круг, и будем его разрывать.

          • Украина производит товар по стандартам ЕС? Это даже не смешно.

          • При чем тут Украина?! Импортный товар, Испания, Германия и т.д.

          • Пост о бойкоте российских товаров в пользу именно украинских. Так что ваш комментарий совсем не к месту. А так-то я тоже предпочитаю покупать качественное зарубежное взамен отечественному низкопробному дерьму.

          • Ну и своё поддерживаем по возможности, а как же!

        • тут поки що все на свою совість

    • вы одним словом описали всю росийскую пропаганду 🙂

  • А що раніше заважало розвивати цю тему? Невже всім був потрібен Майдан для того, щоб прийти до такого маркетингу, шановні?!

    Я дуже сподіваюсь, що ті ресурси які будуть користуватися темою mede in ukraine не пошкодують зробити україномовні версії! Інакше ганьба їм..корпоративним монстрам!

  • Ідея добра, якщо без фанатизму.

    Купляти якісне не зважаючи на країну виробника — це правильний раціональний вибір, людини, яка думає головою. Але…

    1) Якщо є вибір взяти якісне німецьке чи якісне українське, то українець вибере українське. Бо це раціонально — підтримувати свою країну, інвестувати в неї і покращувати добробут свого краю.

    2) Якщо є вибір купляти російський товар чи купляти аналог неросійського походження (українське чи інше), то зараз той час, коли відповідь має бути однозначною. Бо це раціонально — не збагачувати державу, яка вбиває тобі подібних.

Поиск