На вокзалах в зоне АТО запускают Wi-Fi

1746

Население городов Донецкой и Луганской областей в зоне АТО сейчас страдает от перебоев с фиксированной и мобильной связью. Сегодня «Укрзалізниця» объявила о том, что 17 июля на вокзале Славянска появился бесплатный Wi-Fi, а вскоре беспроводным интернетом можно будет и на вокзалах других городов региона.

Железнодорожники обещают, что в ближайшее время Wi-Fi появится на вокзалах в Луганске и Краматорске, а потом и других городах зоны военного конфликта. «Из-за боевых действий в зоне АТО возникли проблемы со связью, мобильные сети перегружены или заблокированы, десятки тысяч жителей утратили связь с родными», — говорит заместитель директора госкомпании Виталий Журавский. Скоростной Wi-Fi должен, по его мнению, решить эту проблему.

Также, госкомпания собирается установить цифровые коммутационные системы связи (АТС) в Славянске, Краматорске, Луганске и Иловайске.

Напомним, с10 июля в киевском метро на станциях «Вокзальная», «Политехнический институт» и прогоне между ними заработала мобильная сеть с поддержкой интернет-доступа.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск