В Facebook появилась кнопка «Сохранить» для отложенного чтения

1956
9

Администрация Facebook наконец-то ввела возможность как-то отметить интересный контент — статью или видео — чтобы иметь возможность прочитать или просмотреть его позже. Она доступна для ПК и мобильных устройств. Для этого в новостной ленте появилась кнопка «Сохранить» (Save), она работает для публикаций, содержащих видео или линк на текст.

Чтобы сохранить выбранный в ленте новостей контент, нужно всего лишь кликнуть на значок выпадающего меню, который расположен вверху справа каждого поста и выбрать «Сохранить».

save1

Сохраненная запись появится в «Сохраненных» — этот раздел появится в колонке слева, под информацией о профиле:

save2

Статьи из папки «Сохраненные» можно отправлять в архив, просто нажав кнопку Х в правом верхнем углу, а можно удалять навсегда — из папки «Архив» в «Сохраненных». По умолчанию, список сохраненных пользователем статей виден только ему. Можно поделиться сохраненными статьями или другим контентом с друзьями, для этого в папке «Сохраненные» возле каждой отложенной статьи есть кнопка «Поделиться».

Напомним, киевская команда, выпустившаяся из акселератора EastLabs, создала сервис социальных закладок, коллекционирования и шаринга контента из социальных сетей Likeastore. На этом сайте можно найти абсолютно все страницы, которые пользователь когда-либо лайкал в любой из популярных социальных сетей — сервис синхронизирован с Twitter, Facebook и еще десятком социальных сетей, кроме «ВКонтакте» и «Одноклассников».

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск