«ВКонтакте» не работает: в дата-центре случилась авария

19538
6

Уже несколько часов пользователи популярной сети «ВКонтакте» испытывают трудности с доступом: сначала пропали из доступа фотографии, записи и сообщения, а затем перестал открываться сам сайт. Как сообщают в самой компании, это связано с аварией в одном из дата-центров сети в Санкт-Петербурге.

vk9

«Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой», — написал в Twitter пресс-секретарь сети Георгий Лобушкин. По данным погодных онлайн-сервисов, в Петербурге сегодня вечером — около 30 градусов по Цельсию.

Пользователи тем временем уже шутят на тему поломки, мол, это все из-за отъезда Дурова. «Ей-богу, падение ВКонтакте хуже, чем отключение горячей воды. Простите нас за доставленные неудобства!», — извиняется представитель сети в Twitter. На Twitter-канале Георгия можно следить за последними апдейтами по состоянию сети.

В компании обещают скоро восстановить нормальный доступ к сайту (в том числе, отдельным записям и фотографиям).

Update: На 21:20 27 июля по Киеву сеть востановила работу, сейчас еще могут плохо работать «лайки», но и их обещают скоро починить.

Напомним, весной этого года несколько раз серьезно ломался популярный сервис VoIP-телефонии Viber, выходя из строя на несколько часов.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • Так им и надо, без Паши к ним придет п..здец… ребята, все же в этом есть позитив, у меня на сайте фильмов и еще на нескольких сайтах, заметил, что резко траф подскочил))) вот конкурента лишились, людям нечего делать, и смотрят фильмы… Но шутки, конечно, шутками, но я сегодня, как то впервые понял, что такие «игроки» на рынке, влияют на поисковый трафик, других сайтов… Вот сколько есть людей, что тупо убивают время в ВК, а тут их любимый ВК пропал, и тогда скукота… приходится тогда уже все гуглить, музыку, фильмы, кто то, от безделия новости начнет читать какие то… как же все завязано…

  • Да все нормально будет с ними без Паши. Пророчить фейлы без Павла это то же самое, что говорить про 20летнего ребенка «а как он без мамки с папкой проживет».

    Да проживет. Да наделает каких-то ошибок может. Да не все будет просто. Но пойдет все это только на пользу для его роста. Чтобы как в случае с уходом Павла за ним не бежали главный сисадмин (его брат) и главный по железу (его сводный брат). Сейчас научатся без них жить и все хорошо пойдет.

  • Прокомментируйте пожалуйста. Понимаю что бред, хотелось бы опровержение от Михаила. «Украинский программист Михаил Гриненко, основатель украинской социальной сети ц.укрпрокомментировал проблемы которые сегодня постигли ВК.

    По словам Гриненко, сегодня масштабная Дос-Атака на все социальные сети которыми пользуются Украинский. Кроме вк, атаке попали ВиЮА, Друзья, ц.укр и другие.

    По словам Михаила на его сеть (я думаю что с вк все идентично) велась активная Дос-Атака с зараженных компюьтерив по всему миру. Наибольшее количество Дос-атак на ц.укр приходились со стороны Китая и США. Более 6 тыс. запросов одновременно из каждого региона.

    Гриненко удалось восстановить сеть уже через час за счет того что он вырубив доступ всем кроме украинского и Российских пользователей. По его мнению все это было сделано украинской СБУ, возможно это было нужно для успешного провождения последних этапов АТО, возможно, чтобы намекнуть ФСБ, не только данные на украинском будут в ФСБ но и данные на Русских получит СБУ, эта версия звучит дважды убедительно, ведь еще в марте месяце заявлялось о возможном сотрудничестве Дурова и СБУ в создании сверхмощной украинской социалки.
    Ссылка ц.укр

  • Надеюсь его не починят)

Поиск