Российские спецслужбы создали фейковую интернет-страницу пресс-центра АТО

2861
1

Российские спецслужбы создали фейковую интернет-страницу пресс-центра АТО в социальной сети Facebook. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря информационного центра СНБО Андрея Лысенко сообщает УНИАН. «Напоминаю, что продолжаются не только боевые действия, но и информационная война. Российскими спецслужбами создана фейковая страница пресс-центра АТО», — заявил он. По словам Лысенко еще одно отличие состоит в том, что у настоящей страницы есть англоязычная версия. «Россияне по-английски говорить не любят», — говорит пресс-секретарь СНБО.

Фейковая страница называется точно так же, как и официальная, но ее содержание достаточно сильно отличается от настоящей страницы антитеррористической операции. «Официальная страница. Самые свежие новости из самого эпицентра проведения АТО», — пишут ее создатели. Правда новости про АТО, которые там публикуются, преимущественно антиукраинские и пророссийские.

123

Фейковая страница появилась на просторах интернете в середине июля этого года, сейчас у нее около 1700 подписчиков. Внимательные пользователи уже успели написать что это фейк и сейчас отправляют жалобы на страницу в администрацию соцсети.

Напомним, что настоящая страница пресс-центра АТО была создана 26 июня этого года. Ведет ее пресс-секретарь Генштаба Вооруженных Сил Алексей Дмитрашковский. Он же часто выступает как спикер АТО в новостях.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск