Как выглядит Украина с высоты птичьего полета: 8 красочных видео, снятых дронами

8200
3

Швейцарские разработчики запустили сайт travelbydrone.com, на котором люди со всего мира загружают видео, снятое со своих дронов-беспилотников. Ресурс был запущен весной 2014 года, на сегодня на нем собрано более 3 000 видеороликов практически со всех уголков земного шара. Например, на сайте можно полюбоваться на антарктические пейзажи, наблюдать восход солнца в Сан-Франциско, «взлететь» над зебрами в национальном парке Танзании и полетать над киевской горой Щекавица.

004

Сайт представляет из себя карту мира, на которой можно выбрать конкретную локацию или город и увидеть видео, которые там были сняты. Загрузить видео можно через специальную форму на сайте — после модерации они будут размещены на карте и доступны к просмотру для всех пользователей. К загружаемым роликам существует ряд требований — видео должно быть высокого качества, сделано на открытой местности и не носить агитационный, политический, религиозный или рекламный характер. Кроме того, не допускаются ролики, снятые с помощью военных беспилотников.

На территории Украины на сегодня отснято чуть больше десятка таких роликов. AIN.UA предлагает вместе полюбоваться нашей страной с высотой птичьего полета.

Гора Щекавица, Киев

Полет над Крымом на высоте 4700 метров

Аккерманская крепость, Белгород-Днестровский

Одесса с высота птичьего полета

Знаменитый винницкий фонтан возле фабрики Roshen

Файне місто Лева

Один из культурных центров Львовской области Стрий

Полет над улицами Ивано-Франковска

Напомним, что недавно на AIN.UA выходила подборка советов по созданию красочных 3D-панорам на Android-устройствах.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск