«Укрпочта» будет уведомлять о доставке посылок через SMS

3288
11

Государственный оператор почтовой связи «Укрпочта» в ближайшее время намерен запустить сервис SMS-уведомлений о доставке посылок. Об этом в интервью интернет-изданию Hubs рассказал директор предприятия Михаил Панькив. У клиентов также появится возможность в онлайн-режиме остлеживать статус отправления и переадресовывать посылку. Последняя опция будет полезна, если вы находитесь в командировке и хотели бы получить ее в другом месте.

«Вы, как клиент, хотите знать: где ваша посылка, когда она приедет, а я, как руководитель предприятия, еще хочу знать: какая это посылка, которого она веса, которого объемного веса, которая нормативная дата доставки и т. д. Мы будем внедрять новейшие технологии, которые смогут нам в режиме он-лайн показывать статус всех посылок», — рассказал Панькив.

По словам Панькива, в госпредприятии будут внедрять новое программное обеспечение и в дальнейшем постараются избежать дублирования функций, когда одна и та же информация 2-3 раза вносится в базу данных. Для этого будет создана единая для всех предприятий база. «Это сделали все европейские почты, это сделали наши конкуренты и мы должны это сделать как можно быстрее. Без этого трудно будет продвигаться дальше», — считает Панькив.

Михаил Панькив возглавил «Укрпочту» 9 апреля этого года. В мае на AIN.UA выходила статья о том, как новое руководство будет реформировать «Укрпочту», чтобы заинтересовать e-commerce.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск