Facebook «упал» во всем мире

2947
3

Около 15 минут назад самая популярная в мире социальная сеть Facebook испытала глобальный сбой. В Twitter со всех концов света рапортуют, что сайт не работает. Вскоре сайт заработал, однако у некоторых пользователей скорость загрузки все еще очень низкая.

У некоторых пользователей страница просто зависает на том месте, в котором пользователь обновлял ее в последний раз, а дальше ничего не происходит.

Также не работало мобильное приложение и внешний мессенджер Facebook — пользователя просто выбрасывает из аккаунта. Социальные кнопки на сторонних сайтах аналогично сбоят.

В последний раз глобальное падение сервиса произошло 19 июля 2014 года — тогда Facebook был недоступен в течение получаса. В тот раз администрация соцсети так и не объяснила, в чем конкретно была проблема. «Ранее этим утром мы испытали сбой, который на короткое время сделал Facebook недоступным для пользователей. Мы решили проблему быстро, и теперь мы вернулись на 100%. Приносим извинения за неудобства, которые могли причинить», — заявили прессе представители компании.

В The Next Web замеряли статистику сбоя:

Пока компания не прокомментировала очередной сбой сервиса. Между тем, в Twitter нарастает привычная в таких случаях паника…

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск