Американец собрал на Kickstarter $55 000 на приготовление картофельного салата

5514
3

Сегодня закончилась кампания по сбору денег одного из самых одиозных Kickstarter проектов. Американец Зак «Дэнджер» Браун, наверное, поставил рекорд абсурдности краудфандинга — почти 7 000 интернет-пользователей пожертвовали $55 492 на приготовление картофельного салата. Изначально, Зак ставил себе целью собрать $10 и приготовить салат для себя и пары близких друзей. Цель превзошла ожидания в несколько тысяч раз и теперь американец собирается устроить грандиозную вечеринку для всех своих бекеров. При этом он честно признается, что он никогда в жизни не делал подобный салат и не уверен, что он у него получится.

Чтобы мотивировать людей вложить деньги в приготовление салата, Зак пообещал произнести имена всех, кто пожертвует на проект больше одного доллара, угостить блюдом за $3, и дать возможность повлиять на рецепт салата за $5. Самые щедрые бекеры получат в награду специальную кулинарную книгу с рецептами картофельных салатов из всех стран, где проживают инвесторы проекта.

В ближайшее время Зак собирается снять банкетный зал для приготовления салата, устроить онлайн-трансляцию сего действа и даже снять специальное благодарственное видео. «Интернет любит картофельный салат! Давайте покажем, что картофельный салат любит интернет!», — призывает шутник.

6430283943378944

Зак смог воплотить свою идею в жизнь во многом благодаря тому, что недавно Kickstarter изменил свою политику. Раньше на ресурсе существовала премодерация, которая отсеивала несерьезные и дурацкие проекты. Но с недавнего времени, люди могут собирать деньги на что угодно, если это не противоречит закону и не требует специальных разрешений.

Несмотря на всю свою одиозность, кампания по сбору средств на картофельный салат — не единственная шутка в истории краудфандинга. Недавно на AIN.UA выходила подборка дурацких проектов, которые благополучно собрали (или не собрали) запрашиваемые суммы.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск