На Aukro.ua появились товары от знаменитых украинцев: деньги пойдут на помощь армии

4259

Недавно на торговой площадке Aukro.ua появилось несколько предметов, с автографами или ранее принадлежавшим знаменитым украинцам, деньги от продажи которых пойдут на помощь украинской армии. Среди лотов — золотая медаль чемпионата мира по художественной гимнастике, перчатки с автографом боксера Александра Усика, бутса с подписью форварда Барселоны и сборной Бразилии Неймара и много других интересных предложений. Подробности — ниже.

Так, украинская гимнастка Наталья Годунко выставила на аукцион свою золотую медаль, которую она завоевала за победу в командном первенстве чемпионата мира 2001 года по художественной гимнастике в Мадриде. В настоящее время цена медали дошла до 15,1 тыс. гривен, а закончится аукцион 10 августа. Кроме этого, Наталья продает булаву, с которой она участвовала в Олимпийских играх 2008 в Пекина и ленту с автографом с чемпионата Европы 2006 года в Москве. Сейчас этот лот стоит 1 000 гривен, а торги закончатся 10 августа.

4480758908

Также на Aukro.ua выставлена пара боксерских перчаток. Подпись на них принадлежит олимпийскому чемпиону 2012 года Александру Усику. Сейчас перчатки стоят 2500 гривен, а торги закончатся 10 августа.

4480757411

Еще один интересный лот — бутса Nike Mercurial, подписанная форвардом Барселоны и сборной Бразилии Неймаром. Лот предоставлен одним из лидеров производства спортивной одежды. Сейчас цена бутсы составляет 2125 гривен, торги закончатся 10 августа.

4480757081

В пользу армии также планируют перечислить средства, вырученные от продажи следующих лотов:

  • вратарских перчаток с автографом экс-вратаря киевского «Динамо» и «Днепра», сборной Украины Вячеслава Кернозенко (актуальная цена 500 гривен, торги закончатся 8 августа), а также его спортивного костюма сборной Украины (1200 гривен, 8 августа);
  • боевых перчаток экс-вратаря симферопольской Таврии Сергея Погорелого (300 гривен, 10 августа);
  • мяча с автографами игроков сборной Украины образца чемпионата Европы 2012 года (565 гривен, 10 августа);
  • сувенирного мяча, подписанного экс-форвардом сборной Украины по футболу Андреем Ворониным (410 гривен, 10 августа);
  • и других спортивных товаров.

Напомним, что в июле этого года киевский программист Артем Карявка запустил сайт помощи участникам АТО tyl.org.ua. Цель проекта — организовать мирных людей для помощи военным, раненым, попавшим в плен, беженцам и семьям погибших в военном конфликте. На сайте указаны банковские реквизиты, по которым можно оказать финансовую помощь, а также перечень вещей, в которых нуждаются участники АТО.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск