EX.ua не работает с вечера среды из-за технического сбоя

13881
8

Популярный файлообменник EX.ua недоступен пользователям уже более 12 часов. Пользователи волнуются и строят конспирологические теории. Но, как стало известно AIN.UA, проблемы с доступом — чисто технические.

ex11

«Произошел временный технический сбой, решение данной проблемы занимает больше времени, чем ожидалось», — объясняет администрация ресурса в Facebook и во «ВКонтакте». На данный момент руководство ресурса не может прогнозировать, когда доступ будет восстановлен. «Причина — лето и человеческий фактор», — объясняет представитель EX.ua Юрис Писковой.

Если чуть конкретнее: работу ресурса обеспечивают три главных сервера, сбой на одном из них «положил» два остальных. А технические специалисты, которые могут исправить проблему, сейчас в отпуске, и пока не вышли на связь.

EX.ua входит в ТОП-25 сайтов уанета по версии Factum Group, обгоняя такие ресурсы, как «Украинская правда» или Twitter. Правда, по версии Gemius, из рейтинга ТОП-20 сайтов за июнь файлообменник вышел.

Update: На 13:08 четверга, 14 августа, файлообменник доступен, как сообщило руководство сервиса. Но пользователи в соцсетях пишут о том, что при загрузке страницы часто появляется сообщение об ошибке 502.

Напомним, в конце июля случился крупный сбой в работе социальной сети «ВКонтакте». Сайт был недоступен пользователям из-за аварии в одном из дата-центров «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск