Минобразования отменило запрет 2007 года на использование мобильных телефонов в школах

4040
11

Министерство образования официально разрешило школьникам использовать мобильные телефоны во время учебного процесса. С 2007 года они были лишены такой возможности — по мнению Минобразования, это мешало учителям проводить уроки, а также позволяло школьникам искать в телефоне шпаргалки. Кроме того, чиновники приводили в пример опыт других стран, где либо введено ограничение на использование телефонов в школах, либо существует запрет на использование телефонов с видеокамерами. Правда при этом не уточняя, о каких странах идет речь.

Отмену старого приказа в ведомстве пояснили тем, что смартфоны полезны в учебном процессе, да и в школах все же согласились принять новые технологии. «Отменить приказ Министерства образования и науки Украины от 24 мая 2007 года № 420 «Об использовании мобильных телефонов во время учебного процесса», — говорится в приказе под номером 920 за подписью министра образования Сергея Квита.

Такими картинками в 2007 году украинская пресса иллюстрировала запрет

Такими картинками в 2007 году украинская пресса иллюстрировала запрет

Напомним, что в начале августа этого года школьники из Украины завоевали одну серебряную и две бронзовых медали на XXVI Международной олимпиаде по информатике, которая с 13 по 20 июля проходила на о. Тайвань Китайской Народной Республики.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск