Американские IT-бизнесмены собрали $22000 на поддержку украинских стартапов

2321
3

Американские IT-бизнесмены собрали через краудфандинговую платформу Indiegogo более $22 000, которые пойдут на поддержку украинских стартапов, желающих посетить конференцию IDCEE в октябре 2014 года. Благодаря собранным средствам, около 70 украинских стартапов смогут бесплатно попасть на стартап-аллею IDCEE. При этом, приоритет будет отдаваться проектам из восточных областей. Кампанию Tech4Ukraine инициировал cо-оcнователь и СЕО американской IT-компании TubeMogul Бретт Уилсон.

Исполнительный директор конференции Татьяна Олейник рассказала AIN.UA, что проекты, которые смогут бесплатно попасть на конференцию, будут отбираться на конкурсной основе. Требования для бесплатного участия такие же, как и для платного — проект должен предлагать решение в области информационных технологий, существовать на рынке не более 3 лет, носить инновационный характер, располагать четкой бизнес-моделью и иметь демо-версию продукта.

«Прекрасно, что так много CEO присоединились к нашей инициативе – в итоге, нам удалось собрать 883% от поставленной цели. Это означает, что теперь мы сможем помочь большему количеству стартапов получить доступ к связям, которые будут способствовать их дальнейшему развитию», — прокомментировал результаты кампании на Indiegogo генеральный директор TubeMogul Бретт Уилсон.

Пятая конференция IDCEE состоится 9-10 октября в Киеве в НСК «Олимпийский».  Основные темы, которые будут рассмотрены на IDCEE 2014, – робототехника, медиа, цифровой маркетинг, носимые устройства, интернет вещей, медицина, краудфандинг, электронная коммерция, Big Data.

Напомним, что по мнению Антона Носика, краудфандинг в ближайшее время станет главным источником финансирования для украинских и российских стартапов.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск