10 расширений для Google Chrome, которые улучшат вашу продуктивность

7017
11

Сегодня многие ищут способы, как увеличить свою продуктивность и стать более производительным. А многие ли знают, что основой для улучшения продуктивности может стать интернет-браузер? Магазин расширений для Google Chrome ломится от различных дополнений, но выбрать среди тысяч предложений что-то действительно стоящее — задача не из простых. Журналисты Business Insider составили список из 10 расширений, которые помогут вам сосредоточиться на рабочем процессе и научиться эффективнее справляться со стоящими перед вами задачами.

AdBlock

AdBlock, наверное, самое популярное расширение для Google Chrome. Дополнение убирает с веб-страниц назойливые баннера и рекламные объявления. Поначалу вам может показаться, что изменений не так уж и много, но со временем вы поймете, как сильно AdBlock улучшает качество интернет-серфинга. Расширение также работает с браузерами Safari, Opera и Firefox.

adblock

Chrome Remote Desktop

Удаленный рабочий стол Chrome — это не совсем расширение, но оно дает магическую возможность получить доступ к другим компьютерам с вашего собственного и наоборот. Оставили файл на работе? Подключитесь через удаленный доступ и скачайте его. Также расширение можно использовать для совместного доступа к экрану компьютера с кем-либо на пару. Например, чтобы помочь другу решить какую-то проблему.

chrome-remote-desktop

Delicious Bookmark Extension

Delicious Bookmark Extension позволяет легко и просто делиться гиперссылками. Вам больше не придется копировать и вставлять ссылки в электронные письма, порождая цепочки писем и вызывая недовольство коллег. Мы считаем, что обмен ссылками является неотъемлемой частью работы, а «вкусное» расширение решает эту задачу, позволяя вам сосредоточиться на других вещах.

delicious-bookmark-extension

Chrome to Mobile

Расширение Chrome to Mobile поможет вам перенести с рабочего компьютера на мобильный телефон все открытые вкладки. Кроме того, Chrome to Mobile умеет работать в оффлайн-режиме, это можно оказаться полезным в случае, если у вас нет доступа к интернету со смартфона.

chrome-to-mobile

Google Mail Checker

Google Mail Checker решает массу проблем для тех, кто ежедневно отправляет и получает электронную почту. Блестящее в своей простоте расширение показывает, сколько непрочитанных сообщений находится в почтовом ящике без того, чтобы постоянно нажимать вкладку «Проверить почту». Как и многие вышеупомянутые Chrome расширения, Mail Checker экономит время, которое вы можете использовать для решения других задач.

google-mail-checker

MightyText

MightyText выполняет ту же функцию, что когда-то выполнял мессенджер iMessage — позволяет отправлять тексты с компьютера на другие телефоны. Когда на телефон приходит новый текст, вы получаете уведомление. До появления MightyText не существовало относительного простого решения, чтобы с компьютера общаться с коллегами, имеющими телефоны на базе Android.

mightytext

Nimbus Screenshot

Nimbus Скриншот — это отличный инструмент для Windows-пользователей со всего мира. Расширение позволяет быстро и удобно делать скриншоты любой области экрана. Как и Chrome Remote Desktop, Nimbus может стать отличным инструментом для общения с коллегами, когда нужно им показать что-то на вашем компьютере.

nimbus-screenshot

Website Blocker

Website Blocker — это отличное расширение для людей, которые постоянно отвлекаются на Facebook или Twitter. Как следует из названия, это расширение позволяет блокировать доступ к определенным доменам в течение определенного периода времени (с 9 утра до 5 вечера, например). Website Blocker также работает в режиме инкогнито.

website-blocker

Pocket

Pocket — это расширение, которое поможет вам сохранить интересные вещи, когда вы заняты работой. Например, если вы решили прочесть какую-то статью или ознакомиться с сайтом, но у вас нет на это времени — положите его в «карман» и прочтите, когда освободитесь.

pocket

FVD Downloader

FVD Downloader позволяет сохранять практически любые видео, которые вы можете найти в интернете. Его единственный недостаток — это невозможность сохранять ролики с YouTube. Зато для Facebook, Vimeo всех остальных сервисов оно отлично работает.

fvd-downloader

Напомним, что начале августа этого года украинский программист Дмитрий Блинков создал бесплатный плагин для браузера Google Chrome vkstater, который показывает очень подробную статистику по лайкам «ВКонтакте» к заданному посту или видео. Плагин показывает, из каких городов «лайкнувшие» пользователи, их возраст, соотношение мужчин и женщин. Кроме того, расширение составляет список самых популярных групп, на которые подписаны пользователи, лайкнувшие определенный пост.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск