10 технокомпаний с наиболее довольными сотрудниками: Twitter обогнал Google

1818
2

Некоторые компании лучше других разбираются в том, как осчастливить своих сотрудников. Лучше всего, судя по последнему рейтингу Glassdoor, в этом разбирается Twitter. Рейтинг из ТОП-25 американских компаний составлен исключительно по отзывам самих сотрудников. Мы выбрали из него десятку компаний, которые работают в IT. Удивительно, но Google, со своими хорошими зарплатами и прочими «плюшками» для сотрудников — не на первом месте. Эта подборка также показывает, что именно в корпоративной культуре ценят «технари».

1. Twitter

Компания-разработчик самого популярного сервиса микроблогов в мире попала на второе место общего рейтинга и на первое место рейтинга IT-компаний, получив в среднем 4,5 из 5 голосов. «Лучшая команда в мире. Удивительная культура. Всегда учишься чему-то новому в Twitter University. Командные встречи на крыше — это прекрасно, отличная командная работа умных людей», — пишет один из сотрудников.

2. Google

Получил 4,4 средних балла. «Удивительный корпоративный дух. Каждый сотрудник не против помочь другому, если тот немного застрял», — такое пишут о Google в отзывах.

goo

3. Riverbed Technology

Это компания, специализирующаяся на корпоративных сетях и сетевых технологиях. Ее сотрудники считают, что корпоративная культура компании вдохновляет их на инновации.

4. Facebook

Попал только на четвертое место среди IT-компаний, где людям нравится работать. Сотрудники самой известной социальной сети в мире хвалят ее за не показную, а настоящую открытость. «Вы могли бы пожать плечами на заверение о том, что в Facebook принята открытость, но так и есть. Это самая открытая компания из всех, где я работал. Секретные проекты, публичные инциденты, важные непубличные бизнес-показатели — все обсуждается в открытую», — пишет анонимный сотрудник.

5. National Instruments

Получила 4,2 балла. «Корпоративная культура в компании — фантастическая. «Каждый сотрудник охотно идет вам навстречу, у всех позитивный настрой, каждый департамент полон энергии», — рассказывают сотрудники.

6. Intuit

Это компания, которая занимается разработкой софта для учета финансов и налогов, сервисов для малого бизнеса. Сотрудники хвалят компанию за возможность развиваться, а также за хороший спортзал и комнаты для сна.

7. CDW

Эта компания заняла 13 место в общем рейтинге. Один из ее менеджеров анонимно отметил, что кем бы ты ни был, ты можешь высказать свое мнение, несмотря на то, что компания большая.

Apple Headquarters in Silicon Valley.

8. Apple

Не попала на высокие места в этом рейтинге, хотя бренд компании регулярно попадает в «самые любимые бренды мира». «Каждый разделяет общую цель — создавать лучшие продукты для пользователя, это видно почти в каждой беседе», — делится впечатлениями сотрудник компании.

9. Citrix Systems

Сотрудникам этой компании нравится в ней то же, что и сотрудникам Apple в своей: возможность улучшать пользовательский опыт.

10. Adobe

Замыкает десятку лучших мест для работы Adobe Systems. «Прикольные «плюшки» и бонусы. Adobe воспитывает в сотрудниках креативность и инновационность», — рассказывает ее анонимный работник.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск