ПриватБанк и PeopleNet призвали отдать военным в зоне АТО ненужные CDMA-телефоны

1061
1

ПриватБанк и принадлежащий так называемой группе «Приват» CDMA-оператор PeopleNet объявили акцию, в рамках украинцы могут передать ненужные CDMA-телефоны украинским воинам в зоне АТО. На пожертвованные аппараты PEOPLEnet установит бесплатную связь внутри своей сети и отправит в зону боевых действий. За два дня с начала акции оператор PEOPLEnet уже собрал и передал военным более 2000 телефонных аппаратов с бесплатной связью. Телефоны можно передать до 1 сентября в любое из отделений ПриватБанка по всей Украине.

В банке утверждают, что разговоры внутри сети стандарта CDMA менее подвержены внешнему вмешательству, так как CDMA-связь имеет более высокую степень защиты по сравнению со связью стандарта GSM. Принимаются все телефонные трубки, даже с неработающим аккумулятором и без зарядного устройства. В случае если аппараты будут сданы с RUIM-картой или с прошитым номером в самом телефоне, договоры на телекоммуникационные услуги будут предварительно расторгнуты.

123

«До окончания акции 1 сентября планируется собрать более 10 000 аппаратов только среди сотрудников банка. Мы приглашаем всех желающих, у кого есть ненужные телефоны, также поучаствовать в акции», — говорится в сообщении пресс-службы ПриватБанка».

Напомним, что недавно на AIN.UA блиц-опрос о том как IT-компании и сотовые операторы помогают украинской армии.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск