Украинцы запускают мобильный сервис заказа такси WinTaxi

3156
12

В Украине появится новый онлайн-сервис вызова такси WinTaxi. Пока он еще не запущен, однако в СМИ его уже называют аналогом знаменитого американского Uber, который сейчас оценивается примерно в $17 млрд. Киевляне смогут воспользоваться мобильным приложением WinTaxi во второй половине сентября, сообщает «Капитал». С его помощью можно будет выбирать машины, составлять маршруты и оплачивать услуги в режиме онлайн, а вся информация будет храниться на собственном сервере. Инвестиции в украинский проект, состав инвесторов и другие подробности пока не раскрываются.

По каким стандартам и каким образом WinTaxi будет обслуживать клиентов, пока не известно. «Есть много своих технических моментов, мы сейчас в активной стадии подготовки запуска продукта, и рассказывать подробно хотим, когда будет на что смотреть», — пояснила AIN.UA руководитель WinTaxi Елена Бобкина.

Впрочем, на сайте-заглушке сообщается, что команда планирует создать «инновационный сервис такси с европейским качеством обслуживания, объединяющий клиентов и лучших водителей страны». По мнению Елены, в Украине, в отличие от Европы или России, большинство водителей принадлежат сами себе, что не позволяет никак владельцам диспетчерских служб их контролировать и оказывать должный уровень сервиса. Очевидно, WinTaxi вознамерился решить эту проблему.

В Украине уже есть несколько интернет-сервисов заказа такси, наиболее популярные из них — «Отвезу» и «Уклон». По оценкам Бобкиной, ежедневно «Уклон» выполняет 7000‑10 000 заказов из общего пула офлайновых и онлайновых фирм такси. У некоторых офлайновых служб есть свои приложения, например WebCab у службы «Элит Такси», однако, по их данным, интернет-заказы пока интересуют только каждого десятого пассажира. Через мобильные приложения офлайн-операторов проходит до 350 заказов в день, при этом всего компания выполняет около 3500 заказов.

Ранее на AIN.UA публиковался обзор онлайн-сервисов вызова такси. Всего в 2013 году нам удалось насчитать пять мобильных приложений для этих целей — уже тогда «Уклон» был лидером среди существующий отечественных аналогов.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск