Одесситы запустили интерактивную историю Евромайдана ко Дню Независимости

1023
1

Одесское цифровое издательство Gutenbergz запустило новый проект, приуроченный ко Дню Независимости Украины. Это интерактивная история Евромайдана. «Мы хотели создать мультимедийный мемориал памяти. Чтобы никто не забыл», — рассказал AIN.UA руководитель проекта Владимир Усов. Проект некоммерческий, история доступна бесплатно с iPad, есть также веб-версия.

Авторы проекта хотели показать не только хронологию событий, но и отношение людей к ним. «История и чувства тех, кто ее (революцию) создавал. За основу взяли книгу «Євромайдан: Хроніка Відчуттів», — рассказал Усов.

Проект расскажет не только о событиях на Майдане, но и о людях, которые там стояли, о героях Небесной сотни, а также реакции поваленного правительства на волеизъявление народа.

Проект кросс-платформенный, реализован на движке AMAZEALS, на котором Gutenbergz строили свои предыдущие проекты. Ранее украинское цифровое издательство на этой же платформе запустило альтернативную историю Чернобыльской катастрофы. Проект приурочили к 28 годовщине памяти о погибших на АЭС в Припяти.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск