Как делать креативные фото на смартфоне с помощью подручных средств (видео)

2712
1

Профессиональный фотограф Лоренс Холдер решил помочь фотографам-любителям, в шкуре которых побывали, наверное, все владельцы современных смартфонов. Он подготовил видеоинструкцию с несколькими подсказками о том, как создавать оригинальные снимки, используя простые подручные средства: стакан с водой, несколько кусков картона, наушники и т.д. Для демонстрации использовался iPhone 5S. После каждого совета фотограф показывает, что должно получиться у вас в результате.

Среди основных рекомендуемых приемов:

1. Снимаем панораму с моделями.

Переключитесь в режим панорамной съемки. Если при этом вы будете плавно передвигать смартфон, а ваша модель будет оббегать вас, каждый раз исчезая из кадра, а затем принимая другую позу, получится не просто оригинальный панорамный кадр, а панорама с несколькими фото одного и того же человека в разных позициях.

2. Снимаем панораму из окна едущей машины.

Если вы заскучали на пассажирском сиденьи авто, попробуйте снять панораму из окна машины.

3. Используем для зума подручные предметы.

Вам подойдет обычный туристический бинокль.

4. Используем каплю воды для макросъемки.

Вам понадобится обычный стакан с водой и трубочка. Если на линзу смартфона капнуть воды (капля должна быть маленькой, чтобы не скатиться на поверхности), получится бюджетный объектив для съемки мелких объектов.

5. Используем автомобильную фольгу как рефлектор.

Фольга, которую обычно используют для того, чтобы салон машины не нагревался под прямыми солнечными лучами, может помочь фотографу-любителю выставить свет. Отлично подойдет для портретной съемки.

6. Конструируем трипод.

Чтобы сделать трипод для смартфона своими руками, понадобится всего несколько кусков картона (схема есть на видео). Если смартфон установить в такую самодельную подставку и подключить к нему наушники, можно фотографировать нажатием кнопки «+». Таким образом вы сможете прославиться, как автор селфи без рук в кадре!

7. Проводим «подводную съемку».

Если не боитесь рискнуть любимым девайсом, погрузите смартфон в чистый стакан, а затем — в воду.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск