7 известных IT-топов, которые просыпаются чертовски рано

1354
5

Бытует мнение, что хороший и длительный сон для предпринимателя — один из залогов успеха. Ведь от собранности и активности бизнесмена зависит судьба его компании и правильность принятых решений. Но в нынешнее время сон для многих является непозволительной роскошью: работы с каждым днем становится все больше, а количество часов в сутках не меняется. Business Insider выяснил, что многие топ-менеджеры крупнейших мировых компаний просыпаются в 4-5 утра, после чего работают, занимаются спортом и планируют свой день. Среди таких жаворонков — Тим Кук, Ричард Брэнсон, Джек Дорси и другие.

CEO Apple Тим Кук

apple-ceo-tim-cook

Тим Кук просыпается каждое утро около 4.30 и начинает рассылать письма сотрудникам. В 5 часов утра его уже можно встретить в тренажерном зале.

CEO AOL Тим Армстронг

aol-ceo-tim-armstrong

Бывший исполнительный директор Google рассказал The Guardian, что считает себя жаворонком и просыпается в 5 или 5.15 каждое утро, чтобы поработать, почитать, повозиться с продуктами AOL, и ответить на письма. У Армстронга есть личный водитель, который каждый день возит его на работу. За этот час Тим также успевает поработать и собраться с мыслями.

CEO Xerox Урсула Бернс

xerox-ceo-ursula-burns

Бернс использует утренние часы, чтобы почитать электронную почту. Обычно она встает в 5.15 утра, при этом она часто засиживается на работе до полуночи. Она также использует утреннее время, чтобы позаниматься спортом. Бернс занимается два раза в неделю по часу в день, с 6 до 7 утра.

CEO Square Джек Дорси

square-ceo-jack-dorsey

В интервью New York Magazine Дорси рассказал, что просыпается каждое утро в 5.30. После этого он занимается медитацией и пробегает около 10 километров. Он жил в таком режиме в течение периода, когда совмещал работу в Square и Twitter, проводя около восьми часов в день в каждой из компаний.

Основатель Virgin Group Ричард Брэнсон

richard-branson-founder-and-chairman-of-the-virgin-group

Брэнсон просыпается примерно в 5.45 каждое утро, даже если он в это время отдыхает на своем частном острове. В эти дни он оставляет шторы незадернутыми, чтобы проснуться с первыми лучами солнца. Утренние часы Брэнсон использует, чтобы позаниматься спортом, позавтракать и затем добраться до работы.

Технический директор Cisco Падмашри Уорриор

cisco-cto-padmasree-warrior

Уорриор просыпается около 4.30 утра и первый час тратит на чтение электронной почты, новостей и работу. При этом она может оставаться в офисе до последнего и часто работает до 8.30 вечера. До этого она занимала должность технического директора Motorola и считается одной из самых успешных бизнес-вумен.

CEO General Electric Джефф Иммельт

ge-ceo-jeff-immelt

Иммельт встает в 5.30 утра каждый день. После пробуждения он начинает тренировку по укреплению сердца, при этом читает газеты и смотрит телеканал CNBC. Он утверждает, что работал по 100 часов в неделю в течение 24 лет подряд.

Ранее AIN.UA публиковал опрос украинских интернет-деятелей о том, сколько нужно спать, чтобы эффективно работать. В нем участвовали Егор Анчишкин из Zakaz.ua, Андрей Хорсев из 908 и другие известные предприниматели.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • Какая-то депрессивная статья. Жалко этих людей, если с этой стороны посмотреть.

  • Не виходить мені зробити проектцію їх розкладу на себе. Банально тому, що лагаю спати вже після 12 ночі. У нас з нашим кліматом просто неможливо рано вставати, коли зимою сонце встає 8:00, а лягаєш не раніше 11:00, тому що після пробок у тебе дома часу залишаєтсья на вечерю і туалет. Тому, нехай не вий*буються 😉

  • Нормально все. Знаю нескольких киевлян, которые в 6.00 уже напрягают охрану офисных центров своими визитами. Просто у людей такой цикл, но до полуночи они и не засижываются.

  • Ну а остальные нормальные люди 🙂

  • Кто рано встаёт — тот далеко от работы живёт 🙂
    Вставать и просыпаться разные вещи. Каждый должен знать свой режим для максимальной производительности и комфорта а не подстраиваться под кого-то. +в последнее время очень много материалов насчет вставать рано.
    Да и 100% лукавят они, 4:30 рассылать письма в 5:00 уже можно встретить в тренажерном зале о_О. Человек — молния

Поиск