Алексей Тараненко ушел из Autoua.net на должность главреда сайта «Розетки»

2367
14

Алексей Тараненко покинул интернет-холдинг «Магнет», в котором занимал должность главного редактора портала Autoua.net. Новым местом работы Алексея стал крупнейший украинский интернет-магазин «Розетка» — с сегодняшнего дня он возглавляет редакцию сайта.

Нового главного редактора у Autoua.net пока нет, сейчас проектом занимается Сергей Бецура. По словам Тараненко, он не планировал менять работу — было понимание, куда проекту развиваться дальше. Однако после предложения от «Розетки» принял решение о переходе.

На новой должности Алексей будет заниматься развитием редакции и масштабированием текущего опыта на другие разделы сайта, не связанные с IT-тематикой. «Розетка» расширяет свои задачи по продажам и редакция должна поддерживать этот процесс производством контента на самые широкие темы. «Одним из приоритетных направлений на сегодняшний день является одежда», — говорит Алексей. Не так давно на «Розетке» запустилась продажа обуви, сейчас на сайте есть раздел «Одежда и обувь».

Речь идет, прежде всего, о полезном для пользователей контенте: статьи о правильном выборе товаров, новости, видеообзоры и так далее, но не только для IT-товаров, а для всего, что будет продавать магазин.

Напомним, в «Магнет», на должность главного редактора автомобильного сайта Autoua.net Алексей перешел в апреле 2011 года, до этого работал редактором портала ITC.UA.

Оставить комментарий

Комментарии | 14

Поиск