IT-директор «ПриватБанка» запустил онлайн-форму для координации украинских волонтеров

966
1

Каждый день множество волонтерских групп по Украине закупает снаряжение, лекарства, еду, бытовые предметы для помощи военным и раненым в зоне АТО. Иногда это происходит по не самым низким ценам или же продукты оказываются ненадлежащего качества. IT-директор «ПриваБанка» Дмитрий Дубилет предложил волонтерам координироваться через общую страницу в Google Docs.

Суть идеи в том, чтобы собрать воедино как можно больше данных о поставщиках с точки зрения цен, качества и скорости поставки. Т.е. если пользователь представляет поставщика, является волонтером либо же просто владеет данными о производителях или поставщиках таких товаров в Украине или за пределами, ему предлагается заполнить онлайн-анкету.

Зачем нужна такая информация? «Если вы, например, владеете информацией о том, как можно закупить, например, берцы по цене 300 грн, а в это время где-то волонтеры покупают берцы такого же качества за 500 грн, мы постараемся вас “свести”, — пишет Дубилет.

Напомним, волонтер из Житомира Анатолий Мазарчук создал сайт «Герои АТО» на котором собрана информация о раненых солдатах, нуждающихся в помощи. Сейчас на сайте собрана информация о 69 бойцах — для каждого из них создан отдельный аккаунт.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск