Александр Кардаков выставил на благотворительный аукцион электрогитару с автографами «Машины времени»

1260
1

Самый богатый украинский IT-бизнесмен Александр Кардаков выставил на благотворительный аукцион электрогитару Fender Telecaster с автографами музыкантов рок-группы «Машина времени». Все вырученные средства от продажи лота будут направлены на помощь украинской армии. Об этом бизнесмен сегодня утром написал на своей странице в социальной сети Facebook. Аукцион стартовал с момента публикации поста — в 9 утра 2 сентября. Ставки будут приниматься до полуночи 4 сентября. Стартовая стоимость лота составляет 20 000 гривен.  Для того, чтобы принять участие в аукционе, необходимо оставить комментарий под записью Кардакова с указанием ставки или написать ему лично.

Гитару Александру Кардакову подарили друзья во время празднования 15-летия компании «Инком». Автографы на музыкальном инструменте оставили Андрей Макаревич, Евгений Маргулис, Андрей Державин, Александр Кутиков и Валерий Ефремов. «Машина времени» и, в частности, Андрей Макаревич, стали для меня, да и для многих, настоящим символом свободы – мысли, слова, мнения! Особенно в последнее время. Поэтому идея выставить гитару с автографами всех музыкантов из этой группы – символична», — пишет Кардаков.

10544384_642484525871767_4497957200395084798_n

Вырученные от продажи лота деньги деньги Кардаков передаст Арсению Финбергу, который курирует проект «Волонтерская сотня». В рамках этого проекта активисты закупают снаряжение для украинской армии и помогают в расселении беженцам из зоны АТО. На момент выхода материала ставка уже достигла 35 000 гривен.

Это уже не первый случай, когда знаменитости через онлайн-аукционы продают дорогие им предметы, а деньги направляют на помощь украинской армии. Не так давно, на торговой площадке Aukro.ua были выставлены на продажу несколько предметов, с автографами или ранее принадлежавшим знаменитым украинцам. Среди лотов — золотая медаль чемпионата мира по художественной гимнастике, перчатки с автографом боксера Александра Усика, бутса с подписью форварда Барселоны и сборной Бразилии Неймара и много других интересных предложений.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск