ПриватБанк начал продажу электронных ЖД-билетов, которые не нужно менять на обычные

13411
13

С 1 сентября ПриватБанк начал продажу железнодорожных билетов с QR-кодом, которые не нужно обменивать в кассах на обычные. Для посадки на поезд достаточно показать проводнику распечатку электронного проездного документа или сохраненнyю копию билета на смартфоне, планшете или компьютере. Если по какой-то причине распечатка билета отсутствует, идентификатором билета могут выступить паспортные данные пассажира. Билеты можно приобрести через сайт bilet.pb.ua, Приват24 а также сеть отделений банка.

Также в банке работает специальный круглосуточный сервис продажи проездных документов по короткому мобильному номеру 3700. Кроме железнодорожных билетов, через ПриватБанк можно приобрести билеты на автобус и самолет по Украине или за рубеж. Как сообщили в банке, с начала 2014 года ПриватБанком продано свыше 840 000 электронных билетов на транспорт, в том числе 600 000 железнодорожных билетов.

el-bil-na-poezd-TSO

Напомним, что с начала февраля «Укрзалізниця» запустила в тестовом режиме продажу электронных проездных документов. Теперь с помощью мобильного терминала проводник считывает QR-код билета и проверяет соответствие данных. Электронные билеты содержат полный объем информации — 20-разрядный номер проездного документа, фамилию и имя пассажира, а также уникальный идентификатор договора на перевозку (направление, дату отправления, номер поезда, вагона, места и прочее).

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск