В «Википедии» показали динамическую онлайн-карту АТО

2030
2

Сразу несколько проектов делают карты по развитию ситуации в зоне АТО — к примеру, актуальные подробные карты публикуются на сайте Совета нацбезопасности о обороны (СНБО). Редакторы украинской «Википедии» и раньше готовили актуальные карты по ситуации, которые приводились как иллюстрация во всех основных статьях по тематике. Сейчас же все карты собраны в GIF-файл, что дает наглядное представление о том, как боевые действия развиваются на востоке Украины.

Сама область военных действий выделена на карте желтым цветом (вся она была ранее под контролем сепаратистов), города, которые контролируются правительством Украины показаны синим, а города, захваченные сепаратистами (сейчас уже и при помощи российских войск) — красным. Оранжевым указаны территории, где в текущий момент идут бои. Территории, выделенные розовым цветом — зона, контролируемая ДНР/ЛНР.

dyn1

Напомним, общественная организация «Телекритика» подготовила инфографику о том, какие медиа на Донбассе поддерживают сепаратистов. Инфографика демонстрирует структуру сепаратистских медиа и показывает ключевые темы, которые популяризировала восточная пресса.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск