Вспомнить все: «Яндекс» запустил викторину о Тарасе Шевченко

1425

Первого сентября «Яндекс Украина» запустил викторину о Тарасе Шевченко, посвященную началу учебного года. В ходе викторины пользователю предстоит ответить на 12 вопросов, посвященных жизни Кобзаря. Вопросы меняются с каждым заданием и среди них встречается множество нетривиальных загадок. Например, далеко не все знают, что именем Шевченко был назван кратер на Меркурии. Также будет непросто ответить на вопрос как доктор Хаус прокомментировал портрет Тараса Шевченко, привезённый его женой-украинкой?

Screenshot_111

На вопросы викторины можно отвечать многократно, после чего можно поделиться результатом в социальных сетях. Если правильно ответить на все 12 вопросов, то викторина выдаст такое сообщение:

Screenshot_2222

Напомним, что в июле этого года библиотека украинской литературы «УкрЛиб» запустила сайт с интерактивной биографией Тараса Шевченко. В онлайн-биографии, созданной с помощью современных технологий, содержится описание жизни Кобзаря, картины и эскизы Шевченко и других художников, а также его цитаты, публикации и поэзия. На сайте представлено 26 страниц, на каждой из которых описан определенный период из жизни Шевченко.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск