Aukro просит 54 000 пользователей сменить пароли

1385
1

Крупный слив паролей от почты «Яндекса» и Mail.ru аукнулся и в уанете. Служба безопасности популярного онлайн-аукциона Aukro.ua обратилась к своим пользователям с просьбой поменять пароль (речь идет только о тех, кто при регистрации указывал ящик на «Яндекс» и Mail.ru).

По данным сервиса, около 49 000 его пользователей при регистрации указали почту вида [email protected] и около 5000 — [email protected]. В компании заявили, что для таких аккаунтов введено ограничение на использование старого пароля: при авторизации на торговой площадке появляется специальная форма, рекомендующая сменить пароль, который определен как небезопасный. «Мы настоятельно не рекомендуем использовать одинаковые пароли на email и к учетной записи на Aukro.ua», — заметили в службе безопасности.

Напомним, не успел интернет успокоиться после новости о базе в 1 млн паролей от почтовых ящиков «Яндекса», появившейся в свободном доступе, как в онлайне появилась и база данных с примерно 4,6 млн паролей от почты Mail.ru. В обеих компаниях уже выступили с заявлениями о том, что большинство почтовых ящиков проходят в почтовых системах как подозрительные (и пользователям неоднократно советовали сменить пароль).

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск