Одесский стартап Clickganic привлек $300 000 от Вадима Роговского и Евгения Медведникова

1945
1

Украинский стартап Clickganic, который представляет собой простейший инструмента для монетизации трафика, привлек $300 000 от бизнес-ангела Евгения Медведникова и компании Вадима Роговского Clickky. Инвесторы получили 35% в проекте. Сделка была закрыта в конце августа. Деньги команда планирует потратить на автоматизацию работы своей рекламной платформы, завершение разработки собственной системы микротаргетинга, а также разработку открытой рекламной биржи и расширение штата. Об этом AIN.UA сообщил СЕО Clickganic Святослав Ключев.

Рекламная платформа Clickganic призвана помочь веб-мастерам повысить свои доходы. Стартап был основан в феврале 2014 года Святославом Ключевым и Евгением Кухарчуком. В апреле 2014 года Clickganic получил pre-seed финансирование в размере $20 000 за 10% в компании от одесского бизнес-инкубатора Wannabiz, где проект проходил акселерационную программу. По данным основателей, платформа уже вышла на самоокупаемость, и на сегодня имеет более 1,5 млн показов в сутки.

Компания зарегистрирована в шотландском Эдинбурге и ориентируется на рынок США и стран Европейского Союза. Пока стоимость инсталяции Clickganic составляет $2 для всех, однако в будущем разработчики намерены повысить ее до средней рыночной стоимости: $3 по СНГ и $5 по странам ЕС и Северной Америки.

«Синергетическое сотрудничество с Clickky и Евгением значительно ускорит наше развитие. Используя большую базу рекламодателей Clickky, мы сможем существенно повысить доходы наших паблишеров, что даст нам большой рывок в развитии», — рассказал Ключев. В данный момент ClickGanic работает с Nival Online, Fabrica Online, Zzima, Mobaloо, YeahMobi, Admoda и другими партнерами.

Для Clickky, по словам СЕО компании Вадима Роговского, ценность сделки заключается в возможности в дальнейшем использовать рекламный сервер Clickganic для масштабирования автоматизированной закупки мобильного трафика. «Со своей стороны мы поможем ребятам в масштабировании привлечения рекламодателей и паблишеров, а также в построении технических решений действительно мирового уровня», — пояснил основатель Clickky, который также является сооснователем WannaBiz.

Святослав Ключев и управляющий партнер WannaBiz Вадим Роговский (старший)

Святослав Ключев и директор WannaBiz Вадим Роговский (старший)

О частном инвесторе Евгение Медведникове известно немного. Ранее в июне 2014 года совместно с венчурным фондом Imperious Group он проинвестировал российский стартап Coursmos, разрабатывающий платформу для коротких онлайн-курсов. Сумма сделки составила $530 000, доля, которую выкупили инвесторы, не разглашается.

Напомним, Clickky — это мобильная рекламная платформа, специализирующаяся на продвижении мобильных приложений в Восточной Европе. Компания была основана Вадимом Роговским в 2010 году. Clickky включает в себя обширную собственную партнёрскую сеть, офферволлы, DSP и современные технологии медиабаинга. Ранее Роговский продал еще одну свою компанию AdCenter за $400 000, чтобы сосредоточиться на работе в Clickky.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск