В сентябре в Украине появятся первые телевизоры на Android

1354
5

Android-пользователи — самые многочисленные среди владельцев мобильных устройств в Украине. А скоро, возможно, пополнятся ряды любителей этой ОС среди владельцев телевизоров: в конце сентября в украинских крупных торговых сетях начнутся продажи первых таких устройств на базе Android. Речь о Philips Android Smart TV, которые впервые были показаны на выставке CES в январе 2014 года.

tv1

В Philips Smart TV на Android обещают доступ к приложениям из Google Play, так что телевизор не будет сильно уступать по функциям смартфону или планшету. В том числе, можно будет превратить телевизор в игровое устройство: они поддерживают навигацию при помощи указателя или клавиатуры на пульте ДУ, курсора, голосовых команд и жестов.

Старт продаж Philips Smart TV на базе Android в Украине запланирован на последнюю неделю сентября, рекомендованная цена – от 24 999 грн за модель 49 дюймов.

Напомним, сейлз-хаус ReklaMonstr запустил рекламную сеть Smartoo.TV – первую украинскую сеть рекламы на Smart TV. Это означает, что владельцы современных телевизоров с технологией Smart скоро увидят рекламу на своих экранах. В свою очередь, рекламодатели получат возможность размещения видеорекламы в формате All-roll – когда видеореклама показывается перед просмотром видео или во время.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск