Легитимный в 3D: жестокая игра про Януковича в психушке вышла в топ Google Play

3442

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович остается популярным образом как среди разработчиков мобильных игр, так и среди их пользователей. 12 сентября в Google Play появилась игра «Легитимный», которая быстро вышла в топ новинок украинского сегмента приложений для Android. На этот раз Янукович поселился не в тюрьме, а в психбольнице. Он твердит, что легитимен и «никуда не бежал», а возвращать его к суровой реальности игрок должен подзатыльниками.

«Приглашаем вас посетить палату легитимного. Мы его поймали и посадили в лечебницу для душевнобольных. Здесь он не причинит никому вреда, зато мы сможем причинить вред ему. Сидя на «троне», он все еще верит в свою легитимность и иногда говорит о ней. Заткнутся ему помогут наши удары кулаками, кастетами и боксерскими перчатками. Бейте быстро и хаотично, с разных сторон, так как наш пациент очень легко уклоняется от повторяющихся ударов», — сказано в описании игры. Количество ударов, нанесенных экс-президенту, показывает «счетчик ненависти».

Геймплей нарисован в 3D, в сумеречных тонах. Под «троном» разработчики подразумевают золотой унитаз, на котором в семейных трусах сидит душевнобольной Янукович. Для его избиения пользователю предлагается большой выбор вспомогательных средств, среди которых дефибриллятор. Впрочем, в отзывах пользователи недовольны спектром оружия и предлагают добавить в ассортимент пытки и издевательские фразы.

Также на месте Януковича многие хотели бы видеть действующего президента РФ Владимира Путина, а в перечне «ачивок» — золотой батон. Разработчики обещают учесть все пожелания и в скором времени порадовать пользователей новым оружием и возможностями в обновленной версии приложения. Преимущественно отзывы положительные, однако нашлись и те, кто уличил авторов в «фашизме».

Игра «Легитимный» доступна бесплатно для всех Android-устройств. По состоянию на сегодня ее скачали около тысячи человек.

Виктор Янукович стал одним из самых популярных персонажей мобильных игр еще во время Евромайдана. Марафон открыла игра «Янукович: Тюряга 3D», которая набрала 24 000 скачиваний меньше чем за сутки. Следом шел Flappy Victor по мотивам знаменитой игры Flappy Birds, но с экс-президентом Украины в главной роли. Также в топе Google Play побывали такие приложения, как «Симулятор Януковича», «Врежь Януковичу» и другие.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск