Как молодому IT-специалисту в Украине получить свою первую работу (инфографика)

4424
10

Ранее мы уже выяснили, почему в Украине выгодно быть программистом. Однако, чтобы хорошо жить, нужно сперва хорошо устроиться. Но лучшим работодателям подавай опыт работы — как же быть, если вы еще только начинаете свой путь в IT? Специалисты компании Web Academy в виде инфографики рассказали, что нужно для того, чтобы найти хорошую работу. Это не самое простое предприятие, но для человека с сильной мотивацией нет ничего невозможного.

А чтобы еще лучше мотивировать новичков усердно трудиться ради поиска работы, предлагаем вспомнить, сколько в Украине могут зарабатывать качественные специалисты. Спойлер: $3000 для программиста — это средняя зарплата.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

  • Да на вакансию джуниора как-то не надо этого всего, я с первого раза нашел место. И это в провинции…

  • Знания на хабре и доу? С дуба упали? Книги читать, колупать чужие исходники и писать свои уже не мейнстрим?

  • знанія на Хабрі…. :)))))))))))))

  • З чим і навіщо розсилати резюме якщо воно пусте? В такому випадку є простий і надійний спосіб — проситесь на безкоштовне стажування в ІТ компанію котра вам подобається, вам досвід і пару стрічок в резюме + може вирішать залишити на постійну основу. Їм додаткові руки

  • О я как раз получил когда-то первых клиентов на fl.ru, только тогда он еще как то по другому назывался )

  • Видно, что составляли инфографику люди, которые далеки от рекрутинга.
    Резюме в виде инфоргафики? Серьезно? Это ж сколько разных данных о себе хочет поведать Трейни без опыта, что нужна инфографика.
    Самый главный секрет успешного найма — 100% попадание в требования.
    Алгоритм простой:
    0. Набирайтесь опыта как можно раньше (даже работая за копейки или бесплатно). Для этого юзайте elance, freelance, odesk, fl, etc.
    1. Найдите все предложения вашей специализации для Trainee (люди без опыта) или Junior (люди с опытом около года).
    2. Запилите обычное резюме в ворде (и желательно на linkedin). Главная особенность — переделывайте резюме под каждую вакансию, на которую претендуете. И так, чтоб все Required skills было легко найти в резюме за 10 секунд.
    3. Не отправляйте несколько резюме в одну компанию даже если у них есть несколько интересных вакансий. Сделайте одно сиви, которое подходит под все эти вакансии и отправьте рекрутеру один раз. Если рекрутер откажет на одну вакансию, а другие не предложит — поинтересуетесь сами после отказа.
    4. К интервью с тех. экспертом готовьтесь, как к экзамену в универе — учите всё подряд. Не забывайте, что смекалка может возместить недостаток знаний — будьте готовы отвечать на вопросы с подвохом. При интервью с рекрутером — просто будьте адекватны (в ИТ компаниях они почти ничего не решают).
    5. Последний совет — никогда не говорите на собеседовании, что знания вы черпали на доу или хабре, лучше соврите, что следите за гуру на stackoverflow))

  • Прекрасная скрытая реклама от Web-Academy 🙂
    Нужно показать простую цель — программисты зарабатывают очень круто и классно! И достаточно пройти обучение.
    Ну, Вы сами уже понимаете, где нам это предлагают….

    • А что тут такого? Или Вы первый раз в жизни видите материал или инфографику, которая делается кем-то, кто ставит свои копирайты или ссылку?

      • Вопрос вовсе не в копирайте, а в информационном посыле, которые делает статья.
        У этой статьи задача — не рассказать правду или обзор, а донести следующую информацию.
        1. Быть программистом круто
        2. Средняя ЗП программиста $3000

        3. НУЖНО научиться.
        4. Иди учиться в ВебАкадемию.
        Увы, откровенная реклама с малой пользой.

Поиск