Ciklum запускает собственный стартап-инкубатор в Украине

1689
3

Ciklum готовится запустить в Украине программу стартап-акселерации. Об этом 18 сентября на конференци UTGem в Сан-Франциско сообщил СЕО компании Торбен Майгаард. «Мы предложим украинским стартапам переехать в наши офисы. Мы пытаемся создать в Ciklum большой массивный инкубатор, в котором сможем помогать украинским компаниям», — рассказал он изданию Kyiv Post.

Фото: Kiev Post

Фото: Kiev Post

Напомним, у датской аутсорсинговой компании Ciklum в Украине — семь офисов, в которых работает более 2400 человек. Кроме офисного пространства, по словам Майгаарда, компания может взять на себя множество забот, с которыми обычно сталкиваются стартаперы. Например, помочь сделать визы в разные страны или подыскать помещение для работы и бизнес-встреч в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Копенгагене.

За все это стартапам придется отдать компании «немножечко своих акций», добавил Торбен. По его мнению, это малая цена за возможность стать частью 2,5-тысячной машины, что означает намного большее доверие от клиентов. Он также пообещал лично консультировать стартапы и знакомить их с потенциальными партнерами и клиентами.

Что касается инвестиций, то финансово Ciklum участвовать не будет. «Я могу разве что соинвестировать вместе с AVentures или TA Ventures, или другими подобными фондами. Не хочу делать оценку и бумажную работу», — рассказал Торбен AIN.UA. Напомним, Майгаард также сам является бизнес-ангелом, и в прошлом вложился в несколько украинских стартапов.

Ciklum активно поддерживает украинскую IT-отрасль Ciklum и не единожды участвовала в различных правительственных и неправительственных инициативах в столь тяжелое для страны время. А во время эскалации конфликта на востоке, Майгаард предложил своим сотрудникам по желанию отчислять 1,5% от зарплаты в поддержку армии. Подробнее о его работе в Украине можно узнать из интервью на AIN.UA.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск