Стартап Tap4parking через месяц после основания становится резидентом WannaBiz

1623
5

Бизнес-инкубатор Wannabiz принял на инкубацию стартап Tap4parking! Команда проекта получит поддержку Wannabiz в поиске инвестирования и доступ к экспертизе WannaBiz.

Tap4parking — это универсальное и прозрачное решение для поиска парковочных мест в городе в режиме реального времени, сбора и мониторинга платежей за услуги парковки, системы администрирования частных парковочных комплексов.

novyi_funkcional3novyi_funkcional1

“За период инкубации мы планируем ускорить интеграцию с существующими системами и выйти на новые рынки. Сейчас у нас в приоритете Украина и Польша. Наша цель — подключить 10 000 парковок и привлечь 1 000 активных пользователей в день.” — сообщил основатель и CEO Tap4parking Игорь Шапатаев.

На сегодняшний день это уникальный продукт, который имеет все шансы стать глобальным лидером, не имея прямых аналогов. Тем более, что глобальная миссия проекта — создать единый сервис для парковки в каждой стране земного шара.

Несмотря на то, что проект был основан всего лишь месяц назад, команде уже удалось получить договоренности с парковками, поставщиками hardware Secur.ua и подключить процессинг Tickets.ua, который сертифицирован в Европе, Украине и России для проведения платежей. Каждый стартапер мечтает найти и решить “горячую” проблему — Tap4parking такую проблему нашел!

Проект быстро развивается. Так, только за последнюю неделю команде удалось добавить новый функционал, который значительно облегчит поиск свободного парковочного места, в частности, подключены новые фильтры и уже есть договоренность с первым подземным паркингом в Киеве!

Также, стартовала всеукраинская социальная краудфандинговая кампания от проекта Tap4parking на платформе Na-starte по нанесению разметки парковки на муниципальных парковках города. Если хотите правильно парковатся, быстро находить парковочное место, поддержите Tap4parking!

rvt (2)Вадим Роговский (старший), CEO WannaBiz: “Проблема, которую решает стартап, знакома всем, без исключения, автомобилистам. Она объективно существует, причем ее актуальность с каждым годом только возрастает, не зависимо от географии. В Украине же проект позволит наконец-то ввести парковки в экономико-правовое русло, что заметно повысит наполнение местных бюджетов. WannaBiz с готовностью поддержал Tap4parking, будем вместе решать проблему миллионов автомобилистов!”

Теперь встретиться с WannaBiz можно и в Киеве. Открытие офиса состоится 27 сентября в 16.00 по адресу ул. Мечникова 14/1. На мероприятии выступит Андрей Колодюк (Aventures) и Вита Кравчук (Business People). Регистрация

Напомним, что неделю назад резидент WannaBiz рекламная платформа Clickganic привлекла $300K инвестиций от Вадима Роговского (младшего) и бизнес-ангела Евгения Медведникова.

Также, платформа электронных платежей Казначей показывает значительный рост! Так, c начала инкубации оборот увеличился в 6 раз, а клиентская база в 4 раза! Казначей вошел в десятку лучших проектов конкурса Founders Games и будет представлять Украину на Webit Congress в Стамбуле!

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • В нашей стране такая система бесполезна — стоимость подземных паркингов — запредельная… Все кидают машины, абы где получится. Да и культура парковки в нашей стране отсутствует.

    Выстрелить такой стартап сможет в Европе, но например на многих P+R parking (перехватывающие парковки) уже есть мониторинг свободных мест через Интернет. К примеру, в Австрии наличие свободных мест на паркинга уже давно можно онлайн посмотреть.

  • Насколько мне известно есть аналог подобного сервиса который работает в США еще с 2009 года как социальный, тестовый проект одного из крупных городов Америки и он успешно прошел тестирование. А в чем глобальное отличие или преимущество Вашего проекта? Проект интересен но чтобы он успешно развивался нужно поменять мысли людей, а это довольно сложно. В любом случае успехов Вам в этом не простом деле.

Поиск