ТОП-25 смартфонов по качеству фото и видео

3595
11

Компания DxOMark, которая регулярно проводит технический анализ возможностей фото- и видеосъемки смартфонов и планшетов, опубликовала рейтинг смартфонов по качеству фото- и видеосъемки. Недавно представленные Apple смартфоны нового поколения iPhone 6 и iPhone 6 Plus оказались в рейтинге на ведущих позициях.

По сентябрьским данным, iPhone 6 Plus и  iPhone 6 оказались лучше Samsung S5 и Sony Xperia Z3 /Z2 — смартфоны от Apple получили по 82 балла по итогам тестов, а смартфоны Samsung и Sony — по 79 баллов каждый. Полностью рейтинг выглядит таким образом:

mob10

Все устройства получали средний балл, подсчитанный на основе множества показателей: автофокуса, качества текстур, работы вспышки, шума, передачи цвета и т.д.

В компании сравнили iPhone 6 и iPhone 6 Plus между собой. К примеру, по основным показателям качества фото смартфоны различаются так:

6-photo

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась подборка советов от фотографа Лоренса Холдера о том, как создавать оригинальные снимки, используя простые подручные средства: стакан с водой, несколько кусков картона, наушники и т.д.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск