Как новый глава PayPal сутки бомжевал на улицах Нью-Йорка

1107
1

На этой неделе eBay и PayPal объявили о том, что они разделяются на две отдельные компании. В связи с этим у PayPal новый CEO — Дэн Шульман. У нового главы известной платежной системы — впечатляющий послужной список и оригинальное видение того, как эффективно работать.

В PayPal Дэн пришел из American Express, но с 2001 по 2009 год он возглавлял Virgin Mobile (компания Ричарда Бренсона, куда Дэна на работу позвал сам Бренсон). Шульман также работал с благотворительной организацией StandUp For Kids, направленной на помощь бездомной молодежи. Однажды, чтобы лучше понять работу организации, он провел 24 часа в образе бомжа на улицах Нью-Йорка, прося милостыню на еду, без денег, без мобильного, с одним только одеялом.

О своем необычном опыте Шульман рассказывал в статье на The New York Times в 2009 году. Приводим выдержки из его рассказа о том, как он сутки был бездомным (вместе с Риком Кока, главой организации StandUp For Kids).

«Я не брился неделю, надел грязные джинсы, рваную рубаху и накинул на плечи одеяло. Не брал с собой ни мобильного, ни часов. Если мы хотели поесть, нужно было выпрашивать деньги.

CEO оказывается определенное почтение и уважение. Но никто не обращал на меня внимания на улицах. Считаю себя хорошим специалистом по коммуникациям, отличным продажником. Но мне понадобилось пять часов, чтобы выпросить сумму, не дотягивающую до доллара. Все мое понимание того, что на самом деле важно в жизни, поменялось.

Обычно считается, что самый ценный ресурс — время, но в эти 24 часа у меня была прорва времени. Забудьте о Starbucks и латте за $4 — мне пришлось идти пешком две мили за чашкой кофе за 25 центов. Мы спали на бетоне в заброшенном парке для скейтинга.

Эта жизнь на улице стала опытом, который изменил мою жизнь. Если бы только этим заинтересовались больше людей, мы могли бы стать могущественной силой, которая изменит мир».

В ходе этого сотрудничества Virgin Mobile собрала больше $80 000 для бездомных.

Напомним, ранее на AIN.UA публиковалась статья о тех нестандартных ситуациях, которые подтолкнули к успеху в бизнесе Ричарда Бренсона, Стива Джобса, Ларри Пейджа и других известных предпринимателей.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск