Проукраинские хакеры слили в интернет секретные документы из ДНР, Крыма и России

13353
8

Проукраинские хакеры заявили о взломе Крымской ячейки ДНР, в результате чего в интернет утекла база документов и фотоматериалов ДНР, представителей «Русского мира» в Крыму, а также правительственных органов Российской Федерации. В базе, которую хакеры выложили в свободный доступ, содержится много документации по проектам ДНР, секретные служебки и депеши, сканы документов украинских граждан и многое другое.

«Весь стаф пришел с серваков Русского Мира, Русского Единства и непосредственно ДНР», — утверждается в заявлении хакеров. Всю базу можно условно поделить на три части. В первой части представлены документы и проекты Крыма после аннексии. Внимания заслуживают в частности документы, касающиеся нововведений в алкогольной промышленности полуострова, среди которых торжественное приглашение Владимиру Путину от завода шампанских вин «Новый Свет».

«Спасибо», Владимир Владимирович!

Во второй части базы содержатся документы так называемой ДНР, в которых можно найти письма ее лидеров в Москву с просьбой о «помощи» пострадавшим от «геноцида русского населения» в Луганской и Донецкой областях, а также базы данных поступивших в морги сепаратистов родом из России и, предположительно, Чечни. Кроме того, в базе имеются документы о сотрудничестве ДНР с так называемой Республикой Подкарпатская Русь.

DNRKRYM001_48

Третья часть базы — сканы паспортов украинцев с визами в Грецию и другие страны. Преимущественно, это граждане с донецкой и луганской пропиской, однако есть также паспорта киевлян и львовян. Кроме того, в «сливе» содержатся несколько сканов техпаспортов на автомобили, зарегистрированные в Украине.

В сеть утекли также правительственные документы из РФ, которые, впрочем, не имеют отношения к ситуации в Украине. Кроме того, хакеры опубликовали фотографии обнаженной жены Министра Энергетики РФ, Александра Новака — Ларисы Новак.

В архиве имеются и материалы из украинских органов власти, среди которых документы из МВД Украины по уголовным производствам в отношении депутатов Л.Миримского и А.Сенченко, перечни проверок бизнесов действующего президента Украины Петра Порошенко и другие.

Ранее хакеры из группы «Анонимный интернационал», которые недавно выложили в сеть переписку российских военных, взломали электронную почту депутата Госдумы РФ Роберта Шлегеля. Судя по переписке, которая попала в сеть, депутат координировал работу троллей на украинских и иностранных форумах, руководил «вбросами» и всячески содействовал сепаратистам.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск