На Dronestagram собирают потрясающие фото и видео, сделанные дронами

949
1

Французские энтузиасты запустили интересный ресурс: на Dronestagram создается сообщество владельцев беспилотников, которые любят и умеют проводить аэрофотосъемку. На сайте собраны фото и видео со всего мира, сделанные с высоты птичьего полета с помощью беспилотных летательных аппаратов. У проекта есть профили в Facebook, Twitter и Pinterest.

Все материалы разделены на рубрики (урбанистика, спорт, природа, аматорские, профессиональные, «сумасшедшие фото» и т.д.). Более того, на сайте собираются и фото, сделанные во время бейсджампа, прыжка с парашютом, с глайдера, крыш домов и прочими экстремальными способами.

Владельцу дрона нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы постить там свои фото и видео. Среди своих пользователей сообщество проводит конкурсы на самые лучшие работы. В качестве призов предлагают различные модели дронов, публикацию фото в National Geographic, камеру GoPro и другие вещи.

К примеру, вот работы нескольких победителей конкурса, который проводился на сайте летом этого года:

drone1

drone2

drone3

Напомним, дроны также используются и для создания динамических световых картин. К примеру, австрийская команда Ars Electronica Future Lab создает потрясающие световые картины с помощью своего парка дронов, оснащенных программируемыми светодиодными системами.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск