Интернет-магазин Topmall.ua и StarLightMedia заключили рекламную сделку на $3,2 млн

1965
16

Как сообщает корреспондент AIN.UA, фонд TA Venture, владеющий интернет-магазином Topmall.ua, и медиахолдинг StarLightMedia объявили о сделке по схеме media for equity (медиа за активы). О сделке стороны объявили сегодня, в первый день конференции IDCEE. По словам участников соглашения, это первая подобная сделка на украинском медиарынке.

Суть сделки в том, что StarLightMedia на льготных условиях предоставляетTopmall.ua ТВ-рекламу на своих площадках на сумму в $3,2 млн. В обмен на это медиахолдинг получит долю в стартапе. Размер доли не разглашается. Сделка будет закрыта в ноябре этого года.

topmall1

Виктория Тигипко, глава TA Ventures, и Евгений Бондаренко, главный операционный директор StarLightMedia

Управляющий директор TA Venture и глава совета директоров Topmall Виктория Тигипко рассказала, что проект стабильно растет, прирост продаж в месяц составляет 30-40%. Благодаря сделке планируется увеличить узнаваемость бренда и нарастить продажи.

Напомним, что об инвестициях TA Venture в магазин Topmall стало известно в апреле 2013 года. Сумма инвестиций составила около $5 млн, но в компании не исключали, что будут привлекать внешнее финансирование. В развитии интернет-магазин ориентируется на британский Asos.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

Поиск