Украинцы выпустили iOS-приложение по оказанию первой помощи

1932
5

Сотрудники из украинской компании-разработчика игр Win Interactive в свободное время создали и выпустили бесплатное приложение для iPhone и iPad «Домедична допомога». Аналогичное приложение есть также и под Android. В приложении описаны основные способы оказания первой домедицинской помощи раненым на поле боя. Кроме того, из приложения можно быстро позвонить по телефону 103, чтобы вызвать скорую помощь.

Разработчики уверяют, что приложение организовано таким образом, чтобы в кратчайшие сроки получить данные о том, как действовать при тех или иных ранениях.

aid

Медицинская информация, которая приводится в приложении, взята из пособия «Домедична допомога в умовах бойових дій», разработанного Украинским научно-практическим центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Министерства здравоохранения Украины.

С тех пор, как в Украине начались военные конфликты, разработчики уже обращали внимание на необходимость подобных приложений. К примеру, «Киевстар» выпустил приложение «Первая мобильная помощь», с советами о том, как помочь пострадавшему человеку в экстренной ситуации до того, как приедут врачи.

Напомним, юристы-волонтеры создали сайт «Военсовет» для правовой помощи участникам АТО.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск