Музыкальная игра украинской студии взорвала App Store

1262
2

В конце сентября киевская игровая студия Room 8 выпустила игру Piano City, которая возглавила рейтинг музыкальных игр App Store в 110 странах. Приложение для смартфонов и планшетов Apple позволяет отчасти имитировать игру на пианино на своем мобильном устройстве. За хорошее исполнение пользователь получает награды и доступ к более сложным уровням. Кроме того, игрок может соревноваться в мастерстве исполнения мелодий со своими друзьями.

10646761_1479333975664481_3930428274881589749_n

Релиз игры состоялся 25 сентября. Piano City получила фичеринг от Apple в 152 странах, причем небольшой баннер игры на главной странице App Store отображался во всех этих региональных магазинах. Очень скоро Piano City возглавила рейтинг музыкальных игр в 110 странах, а также стала лучшей семейной игрой в 29 странах.

В итоге украинский проект вошел в число лучших приложений сентября 2014 года. По словам директора по маркетингу Room 8 Studio Нинель Грюнер, список лучших приложений месяца формирует команда редакторов App Store и впоследствии он отображается на главной странице магазина.

Так выглядит промо-ролик игры.

Игры студии Room 8, основанной в 2012 году и получившей инвестиции от Vostok Ventures, уже не впервые получают признание пользователей и команды редакторов Apple. В прошлом году игра Cyto’s Puzzle Adventure стала выбором недели культовой сети Starbucks. Cyto стала №1 в App Store четырех стран, а также вошла в пятерку наиболее интересных мобильных игр в 15 странах.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Вопрос, конечно, к издателю, но in-app purchases в играх этой возрастной категории — это низость, считаю. $2 было бы честнее, чем вытягивать с родителей по $50 из-за того, что мелкий ребенок расплакался, требуя новых уровней..
    За геймлофтовский мусор ребенок по-старше хоть карманными деньгами «расплатиться» может. Заодно — урок экономики

  • UK — это Англия, а не Украина. Автор — плуг.

Поиск